Увеличение кальтопротектина
Здравствуйте после лечения альфанормикса по схеме в комплексе 3 месяца дз: девертикулит сигмавидной кишки, с 270 увеличелся до 600. Еще у меня язва желудка зарубцевавшаяся, гастрит с повышенной кислотностью. Из жалоб только вздутие. Что делать, почему он повысился???
Хр гастрит с повышенной кислотностью, ябж рубец, на кт деверкулит сигмавидной кишки
Здравствуйте, Наталья.
Кальпротектин повышается при воспалении в кишечнике (любого рода). Для того чтобы узнать причину такого повышения и динамики по кальпротектину обязательно назначают проведение колоноскопии с множественной биопсией кишечника.
Здоровья Вам!