Консультация онколога /

Новообразование на коже — вопрос №1012777

Здравствуйте, изначально была точка, случайно ее повредила ногтем, потом стало разрастаться типа родинки что-то. У меня их достаточно, но они или обычные коричневые плоские или красные плоские/выпуклые. А сейчас что-то новое и корявое. Может ли это быть из-за моего повреждения вначале (месяца 3 назад) или всё плохо. Место родинки – внутренняя поверхность ноги над коленом.
Я в Турции и тут нет врача "онколог-дерматолог", так что мне заранее всё надо выяснить, чтобы знать, что спрашивать, к какому доктору идти и какие исследования просить, можно ли просить ее удалить и каким способом.

Возраст: 41

Хронические болезни: Ожирение ( Мама/бабушка умерли от онкологии (у мамы – рак шейки матки)

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Образование подозрительное.
Есть участок воспаления - Сейчас обработка мирамистин/хлоргексидин.
Далее осмотр онколога, дерматолога. После осмотра решение об удалении у хирурга в пределах здоровых тканей с дальнейшей гистологией.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Это последствия травматизации. В данном случае необходимо обрабатывать кожным антисептиком до полного заживления. После выполнить консультацию дерматолога с дерматоскопию и далее по результатам решать вопрос об удалении хирургическим путём с последующей гистологией.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Мария, здравствуйте! Сейчас сказать природу образования сложно из-за травматизации. В настоящее время обрабатывайте бесцветным раствором антисептик (Хлоргексидин, Мирамистин), закрывайте повязкой для исключения повторной травматизации. Далее образование лучше иссечь с гистологическим исследованием.
Онколог
Здравствуйте! на данный момент имеются признаки воспаления, пока можно обрабатывать кожным антисептиком, но учитывая изменения и внешний вид самого образования нужно иссекать это образование в пределах здоровых тканей и отправлять на гистологическое исследование. Обратиться вам нужно к онкологу-хирургу, если онкодерматолога нет.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Визуально похоже на воспалённый участок в следствие травматизации , обрабатывайте хлоргексидином/мирамистином , обращайтесь к онкологу-хирургу , образование лучше иссечь хирургическим методом и направить на гистологическое исследование
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, образование может быть злокачественным.
Нужно обратиться к любому онкологу - хирургу, удалить в пределах здоровых тканей с гистологическим исследованием.
Онколог
Здравствуйте

Здесь необходима консультация онкодерматолога и дерматоскопия (!!!) образования. По фото нельзя однозначно говорить. Если на дерматоскопии будут выявлены подозрительные признаки, врач назначит иссечение данного образования и гистологическое исследование.