Стул со слизью у грудничка.

Здравствуйте, нам через 2 недели 5 месяцев, полностью на гв. Сегодня заметила, что дочка сходила по большому очень жидко, стул пенистый, зеленоватый и с присутствием слизи. Капризная. Я сейчас лечу обострение гастрита + расстройство пищеварения. Принимаю пепсан гель, экофурил 200 мг три раза а сутки, ферменты 10000 во время еды. Насколько знаю, все препараты совместимы с ГВ. Может ли такой стул быть на зубы или мои препараты дают реакцию?

Принятый ответ

Анна,здравствуйте.
Стул на данный момент таким был единожды?
Возможно,что функциональное расстройство , может быть и на фоне препаратов, да разрешены,но все таки дети реагируют весьма индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Два раза такой стул был. Понаблюдать пока?

Пока да . Но если и далее такая же карт на будет сохраняться,то скорее началась нехватка фермента для расселения углеводов, из-за этого стул пенится ,жидкий , добавите лактазар ,либо колиф в каждое кормление до стабилизации самочувствия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пенистый стул чаще всего является признаком лактазной недостаточности, понаблюдайте, если такой стул будет несколько дней, нужен фермент.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 2-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой стул может быть как реакция на лечение, так и признаком лактазной недостаточности. Пока понаблюдайте за ребенком, если такое состояние будет сохраняться длительное время, необходимо будет подавать препараты (если быть точнее, то фермент). Пока проследите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Элла, здравствуйте, сегодня малышка весь день пукала жидко, в целом состояние у неё хорошее, не капризная.
Но подгузников испачкали много, не понос а именно пук с жидким стулом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Из препаратов сейчас принимаю только пепсан гель

Здравствуйте! А как стул малыша? Данный препарат не влияет на ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте) В Вашем случае пока лучше будет понаблюдать ребёнка)