Консультация гинеколога /

Беременность 4-5 недель — вопрос №1012863

Здравствуйте вчера вечером почувствовала покалывание в левом яичнике секунд 30,потом увидела розовые выделения, утром были коричневые, как после месячных, днем еще пару раз прихватывало левый яичник, вечером пошли выделения как месячные, на узи сегодня ходила плодное яйцо ростет, яичники не изменились, эмбриона еще нет

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что принимаете из препаратов? Можете прикрепить УЗИ?
Клиент
Светлана, принимаю дюфастон, и витамины для беременных витрум перентал

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С какой целью Дюфастон? Были в анамнезе выкидыши ?
Клиент
Светлана, нет выкидышей не было 1 беременность и роды 24,03.2021
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность наступила на фоне приёма Дюфастон?
ХГЧ не отслеживали?
Клиент
Светлана, нет беременость наступила без каких либо таблеток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
25% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями в первом триместре беременности - это может быть гематома, которой невидно на узи, децидуальное кровотечение, когда идёт небольшая отслойка ворсин хориона, и может немного подкровить, может быть шейка матки, а порой причину выяснить не удаётся - но это ни о чем не говорит, такие женщины спокойно вынашивают и рожают здоровых деток. Даже препараты прогестерона не показаны в таких случаях, так как их эффективность именно при угрозе - на доказана клиническими испытаниями, и назначаются они строго по показаниям.
Сейчас Вам показан покой и наблюдение. Такие коричневые мажущие выделения не опасны, главное, чтобы не было алых выделений, обильных и болей внизу живота - вот это уже повод обратиться в больницу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, узи прикрепила
Клиент
Светлана, ходила в больницу они мне нечего не сказали узи сделала им принесла сказали через неделю придти
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике чернз 48 часов. Он должен удваиваться, значит, беременность рпзвивается. Выпейте 4 таблетки Дюфастона, затем по 1 таблетке 3 рпза в день.
Клиент
Дарья, кровь сдать тут не где я живу в поселке
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда Дюфастон
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация? Сейчас выделения тёмно-коричневые или красные?
Клиент
Екатерина, здравствуйте утром были коричневые мазали а сейчас как месяцные
Гинеколог
Примите сейчас 4 таблетки дюфастона, с завтрашнего дня по 1т 3 раза в день. Начните транексам 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, сегодня я уже пила 1 таблетку дюфастона утром
Гинеколог
Сейчас примите еще 3 сразу и завтра по 1 три раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, гематому не увидели на УЗИ?
Клиент
Валерия, нет сказала по узи все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы в тот момент не нервничали? Тяжести не поднимали? Половой жизнью не жили?
Клиент
Валерия, да нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего была отслойка краевая хориона. Оттуда и подкровило. Сейчас следите за обильностью выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно отслеживать прирост хгч ,сдавать кровь с интервалом в 48ч, узи контроль в динамике, кровяные выделения могут быть и в норме и не в норме, поэтому следите за выделениями и сдавать хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдаёте хгч каждые 48ч?
Клиент
Асиет, я живу в посёлке тут такого нет