Коасные родинки на теле

Здравствуйте,у моего мужа на теле много красных родинок. Что это значит, насколько серьезно? К какому специалисту нужно обратиться очно? Родинки не болят,не чешутся. Мужу 40 лет. Не курит, иногда выпивает. В юношестве удалена селезенка.

Нет. Удалена селезенка
40 лет

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото, возможно речь о гемангиомах.
Это доброкачественные образования. Не опасно.
Часто носят наследственный характер.
Но стоит сделать УЗИ брюшной полости.
Проверить ферменты поджелудочной железы.
Ограничить приём углеводов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, Прикрепила фото

Принятый ответ

Да, это они, не опасны.

Здравствуйте, Ирина.
Вероятно это гемангиомы. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, прикрепила фото

Принятый ответ

Да, это гемангиомы. Это доброкачественные образования из сосудистой ткани. К появлению есть генетическая предрасположенность. Не являются признаком какого то заболевания.

Здравствуйте
Скорее всего это гемангиомы
Они не опасны
Могут быть у каждого из нас
Удаляют если мешают наличием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, прикрепила фото

Здравствуйте.Выполните клинический и биохимический анализ крови,гемостазиограмму,узи органов гепатобилиарной системы.

Здравствуйте, Ирина
Речь идёт о гемангиомах
Тактика с ними такая:
Обратиться на очный осмотр к дерматологу, осмотреть их дерматоскопом
Удалить те, которые выступают сильно над уровнем кожи и трутся об одежду
За остальными наблюдать 1 раз в год
- обязательно защищать от солнца кремом
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, прикрепила фото

Ирина, добрый день.
Прикрепите к вопросу фото этих родинок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, прикрепила фото

Ирина, это вишневые ангиомы. Доброкачественные новообразования и не представляют совершенно никакой опасности.
Если мешают эстетически - лучше всего удалять сосудистым лазером.

Принятый ответ

Гемангиома