Гноятся глаза у ребёнка
Здравствуйте.Ребёнку 2,4 года. Неделю назад появились сопли желтые,и с глаз как будто такие же желтые густые сопли… Наподобие конъюнктивита. Зондирование делали ранее. Педиатр выписала капли Тобрадекс 3 р в день 3 дня. И капли в нос солевые.. Я провела процедуру 3 дня,состояние глазок улучшилось..но спустя 2 дня опять началось.. Теперь думаю не мало ли дней выписал педиатр капли? И правильное ли назначение? Спасибо. Кровь по анализам спокойная.
Здравствуйте. Капли в глаза 5-7 дней, предварительно промыть готовым раствором фурациллина. В нос солёной раствор, виброцил для снятия отнка слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, какого цвета выделения? Также прикрепите фото глаз к вопросу
Если выделения гнойные, то нельзя капли гормональные, а в тобрадекса есть гормональная составляющая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это действительно бактериальный конъюнктивит, то 3 дня очень мало для лечения. К тому же в тобрадексе содержится помимо антибактериального компонента дексаметазон-это гормон. Гнойное отделяемое противопоказание для применения гормона.
Если симптомы вернулись, то надо однозначно капать капли. Просто антибактериальные. Либо тобрекс, либо флоксал капли. В вашем возрасте не все капли разрешены.
Капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза ещё полных 7 дней
Принятый ответ
Добрый день! Ирина, судя по симптомам вероятнее всего это бактериальный конъюнктивит возникший на фоне общего состояния. Рекомендую сменить гл.капли тобрадекс на тобрекс, закапывать по 1 кап 3р в/д, в течении 5-7 дней. При наличии отделяемого на веках, протирать тампоном предварительно смочив его в растворе фурациллина.
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначно мало 3 дня, обязательно нужно окончить курс лечения 10 дней. В противном случае может быть рецидив и может развиться резистентность к антибактериальным каплям. Всё делать, в том числе промывать нос солевым раствором. Отделяемое из глаз убирать ватным диском, смоченным в растворе фурациллина или кипячёной воде. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте конечно мало 3 дня, капайте ещё 5 дней. Капли лучше сменить на тоьрекс или флоксал