Укус клеща ребёнок 5 месяцев
Здравствуйте, 15 августа дочку 5 месяцев укусил клещ в зону подмышки, в течении нескольких часов его сняли в травмпункте, он был очень очень маленький, совсем не насосавшийся. 16 августа сдали клеща на анализ и сегодня пришёл результат с положительным Бореллия. Врач прописал на 1 неделю антибиотик Амоксицилин по 2,5 мл 3 раза в день и сказал, что анализы стоит сдавать только через 21 день. Так же мы пьём эксхол. Подскажите пожалуйста, верное от назначения с дозировкой, не стоит ли сдать какие-то анализы раньше, и можно ли продолжать пить эксхол (назначение гастроэнтеролога) Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение подобрано верно
Препараты совместимы
Анализ методом ифа на боррелиоз сдаётся через 3 недели после укуса клеща.
Так же, подключите приём пробиотика любого по возрасту (Нормобакт Л, бакс-сет бейби) по 1 Саше 1раз в день. Через 4 часа после антибиотика или на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тактика лечащего доктора верная, анализы сейчас сдавать нет никакого смысла, т.к. на выработку антител требуется время.
Эксхол принимать можно и защитите кишечник пробиотиком.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. И тактика и дозировки верные. Продолжайте терапию. Сейчас нет смысла сдавать анализы, так как наработка антител идёт около 3 недель. Здоровья Вам и Вашей семье.
Принятый ответ
Здравствуйте! Назначения совершенно верные.
Анализ необходимо сдать не ранее чем через 3 недели.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо выполнять назначения лечащего врача. Все правильно вам сказали. Антибиотик принимать нужно 7 дней, анализы сдавать через три недели, на антитела к боррелиям и общий анализ.
К лечению стоит добавить пробиотики, можно самый простой бифидумбактерин, чтобы защитить микрофлору кишечника. Эсхол продожать можно.