Низкий ферритин
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, результаты общего анализа крови : ферритин 6,6; гемоглобин 119; RDW 15,8; СОЭ 27; остальные показатели в пределах нормы. Низкий ферритин, нужно ли принимать препараты железа? Если да, то какой препарат лучше? Ещё настораживает высокий уровень СОЭ
Добрый день. Гемоглобин у вас не сильно снижен, можно ограничиться диетой, принимать красное мясо, печень, рыбу, если хотите побыстрее, можно принять феррум лек 100мг 1 раз в сутки, через месяц пересдать на железо и гемоглобин, по поводу соэ это обследовать более углублённым, вас что то ещё беспокоит?
Сергей, спасибо за ответ. Уже год болят скорее всего мышцы спины(от лопаток вниз по всем ребрам), НПВС не помогают или немного помогают только во время лечения. Также в данный момент по гинекологическим анализам выявили цитомегаловирус. Может ли СОЭ с этим быть как-то связана?
Да на вирусную и другую инфекцию соэ увеличивается.
Сергей, большое спасибо за ответ