Побочка на зодак

Добрый вечер. Реб 9мес заболел ОРВИ, назначили Зодак . два дня принимаем, два дня писает мало. Вместо 10-15 - 4-5. Очень потеет, ночью спит плохо- просыпается плачет, всю ночь на груди. Памперс с ночи сухой что очень для нас несвойственно.

Нет
30 лет

Здравствуйте, а воду как пьёте? По сколько даете зодак? Дома душно?

Александра, пьет как обычно. Дома жарко, но не настолько, чтобы так мало писать. Даже сам по себе потеет очень сильно, когда спит простынь мокрая. Видимо, вода всячески пытается выйти. А как мочится-так моча ярко желтая

В какой дозировке препарат принимаете? И с какой целью?

Александра, по 5 капель 2 раза в день. Врач назначил для снятия отеков с заложенностью носа. Вчера перед сном не дала. Ночь спал лучше, не плакал так, но так же потел и памперс также сухой.

Постарайтесь поить водой как минимум 40-50 мл на кг массы тела в сутки, отмените препарат. Вода выходит из организма с дыханием, через кожу, когда ребенок потеет,вы отмечаете что это происходит усиленно, постарайтесь восполнить эти потери жидкости Питьем.

Александра, я это вроде и сама понимаю что его нужно вывести из организма, он много пьет молока и даю чай/компот. Что-то дополнительно кроме питья нужно предпринимать?

Да, достаточно. Можете для исключения патологии сдать оам.

Александра, спасибо!