Некоторые завышенные показатели

Добрый день Сдавал анализы крови Эритроциты 6 Гемоглобин 170 Гематоркит 51 % Моноциты 0.85 Моноциты в % в норме , 11.7 Все остальные показатели в норме , на кануне вообще не пил воды, может в этом ошибка ? Ожирение 2 степени, прохожу обследование у диетолога . Дня 4 назад была слабость и першило в горле немного.

Гепотоз жировой печени
30 лет

Принятый ответ

Тимур, здравствуйте!
Повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита говорит о гемоконцентрации. Это чаще всего бывает из-за недостаточного употребления жидкости, вам нужно наладить питьевой режим, пить не менее 30-40 мл воды на кг веса в день, не забывать пить воду и перед анализом.
Иногда на фоне лишнего веса эти показатели тоже могут немного повышаться, тогда это расценивается как компенсаторная реакция организма, чтобы обеспечить органы и ткани кислородом в достаточной мере.
Повышение числа моноцитов чаще всего является результатом перенесённой вирусной инфекции, возможно, это было связано с катаральными явлениями, которые Вы описали.