Насморк и воспаление глаз у кота
Здравствуйте!Помогите пожалуйста кота вылечить,нет сейчас возможности к ветеринару отвезти.Кот 4 года ,недомашний ,сильный насморк и немного глаза воспалены .Аппетит немного снижен.Чуть вяленький .Какие лекарства ему нужны?Спасибо.
Здравствуйте. Если ваш кот не привит, и гуляет на свободном выгуле, вполне вероятно у него может быть респираторная инфекция. Глаза вы можете протирать например Левомицетиновыми глазными каплями или Ципрофлоксацин глазные капли по 1 капле трижды в день. А так же лучше показать кота ветеринару, потому что, возможно, необходимо назначить антибиотики внутрь.
Надежда, Спасибо!Капли левомицетин капаем.Какой лучше антибиотик дать?
Более безопасен будет Амоксиклав. Доза считается по весу. Примерный вес напишите
Надежда, Здравствуйте!Вес 4-4,5 кг.Спасибо
Доза 50 мг дважды в день. До 10-14 дней. Амоксиклав в обычных аптеках продаётся разной концентрации, нужно рассчитать исходя из того, что купили, отделить нужную дозу. Ещё есть ветеринарный препарат Синулокс, это тот же амоксиклав но в ветеринарной дозировке. Его давать будет удобнее.