Сильный кашель

У ребенка 1г 3мес была температура 4 дня повышалось до 39 скорая сделала ехпрес тест сказали ковид отвезли в больницу 3 дня пролежали неличили и даже анализы не взяли сейчас температуры нет сильный кашель

Нету
34 года

Здравствуйте) есть ли насморк? Сухой или влажный кашель? Делали ли рентген? Есть ли хрипы?

Здравствуйте.
Кашель частый насадный и днем ,и ночью? Вдох, выдох спокойно делает ?
Сейчас необходимо сделать оак ,чтобы понимать ,что имеем у ребёнка.
Ковид опасанен пневмонией, ребёнок маленький, необходимо обратиться к поликлинику ,чтобы прослушать ребёнка, сатурацию измерить и при необходимости сделать рентген.

Рентген делали в больнице сказали все хорошо . Кашель ночью сильный раза 3-4 за ночь и дне также .

Ночью кашель может быть обусловлен затеком слизистой из носа ,по задней стенке носоглотки и вызывает кашель рефлекторно.
Обязательно прочищаем носик перед сном.
Приподнятый головной конец кровати.
Дома увлажнение воздуха.
Делаем ингаляции с физ р-м 2мл и после простукивать по спинке между лопатками для лучшего отхождения слизи из дыхательных путей.
Обильное тёплое питье из расчёта 30мл/кг в сутки.

А по анализу коуголограммы сильные отклонения?

Отклонения, умеренные , МНО у детей в норме до 1,30, у ребёнка 1,22. Показатель в норме
АЧТВ в норме у детей до 55, у ребёнка 57, изменение незначительное .
Антитромбин в норме до 133%, здесь есть отклонение.
Но провести повтор после болезни на 10-14 день.
По результатам оак тромбоцитов сколько?

Анастасия, у нас не получился общий анализ крови .будем перездовать. Я скем консультировался многие говорят что эти анализы не похоже что ковид

Мы однозначно по коагулограмме не можем сказать ковид или нет, тк этот инфекционный процесс весьма многогранный и по результатам даёт разные результаты. По оак ещё как то можно подтвердить ковил тем,что снижены лейкоциты,нейтрофилы, но и то не факт. Самое точное это пцр .

Анастасия, еще такой вопрос а могут эти все симптомы быть при прорезывании зубов клыков

Принятый ответ

Температура слишком высокая для прорезывания. Да на фоне дентации может снижаться иммунитет, что приводит к присоединение вирусной инфекции.

Добрый день. Лечение симптоматическое -обильное тёплое питье из расчета 50-60 мл на кг, поскольку есть отклонения в коагулограмме, промывание носа солевыми растворами. Сколько дней прошло с момента выписки? Если более 5-7 , то рекомендую повторить общий анализ крови, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.

Контролируйте дома саттурацию.
Лечение симптоматическое - промывание носа, обильное питье

Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).