Страх близости
Здравствуйте. Встречалась с мужчиной. Спустя месяц произошла интимная близость. В первую ночь было все нормально. А вот во вторую, мне не понравилось и ему тоже. Остался осадок. Было неприятно слышать во время самого процесса, бесконечные руководства к действию «не так», «быстрее», «давай по-другому…» и т.д. Мужчина намного старше меня и конечно понимал, что у меня явно не такой большой опыт в сексуальном плане как у него. По итогу, он не пишет, не звонит. У меня появился комплекс, что «со мной что-то» не так. До него не было таких проблем. Предыдущие партнёры были мягче. И самое главное у меня теперь страх перед близостью.
Здравствуйте Надежда ! Вы не виноваты что реальности и ожидания Ваши с партнёром не совпали . Было бы гораздо тяжелее в плане переживаний если бы Вам понравилось, а ему нет, а так, когда Вы понимаете , что и Вам не подошло, задумайтесь о своем дальнейшем комфорте с ним , стоит ли что то продолжать и при том брать вину за то что не получилось и его отношение к этому ?
Здравствуйте, Надежда. Порой чтобы сексуальным партнерам секс был одинаково приятен необходимо время. У каждого человека свои сексуальные привычки, любимые позы, темп, ритм, свои эрогенные зоны. Нужно друг друга узнавать, привыкать искать точки соприкосновения в сексуальных желаниях. Далеко не всегда сексуальные предпочтения сразу совпадают и это совершенно нормально. Не переживайте дело совершенно не в опыте или неумении, вы не успели друг друга почувствовать. Обычно эти неловкости компенсируются чувством влюблённости, эйфорией от чувств и эмоций, страсти, желания, а если этого нет, то все «погрешности» выходят на первый план и особого удовольствия от секса нет. Возможно это был просто «не ваш мужчина».
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте! В Вами все так! Интимная близость -это не эстафета « делай так или не так, быстрее медленнее”. Это близость душ и тел. Просто это не Ваш партнёр, не Ваш мужчина. Ваш мужчина , будет относится к Вам бережно и деликатно и в жизни и в постеле. Забудьте и в следующий раз не позволяйте к себе такого отношения и поведения со стороны мужчины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте , похоже, что неудачные сексуальный опыт вы волсприняли как тольк свою вину. Нов процессе всегда участвуют двое и часто так бывает, что не совпадают сексуальные предпочтения, привычки, темперамент, настроение и поведение. Это не значит, что вы какая то не такая, это значит, что вы с этим партнером не совпали, ведь не понравилось вам обоим. Так бывает. И это так же не значит , что и соследующим партнером вы не совпадете или то, что он обязательно будет вести себя так же. Совсем нет. Каждый мужчина ведет себя в сексе по-своему, так же как и каждая женщиная, и секс -это диалог двоих. Если его случилось, но ничего страшного. В вашей жизни будут еще и другие более подходящие вам мужчины.
ЗДравствуйте!
Данную проблему надо решать только при помощи специалиста, к сожалению тут не такой быстрый процесс терапии.
Проблема надо решать с неуверенностью и снижение самооценки + тревожный компонент.
Самостоятельно маловероятно, что получится справиться.