Эпидермофития

Здравствуйте все симптомы похожи на паховую эпидермофитию. В паху два пятна в форме полумесяца были розовыми, стали темными, распространились на верхнюю часть бедра, зуда нет. Страдаю излишней потливостью. Чем лечить паховую эпидермофитию?

ДЦП
39 лет

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина, загрузила

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите фото.

Марина, загрузила

Елена, это может быть грибковой инфекцией или эритразмой.

Необходимо сдать соскоб на патологические грибы+ посветить в лучах лампы Вуда. Перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратов 5 дней для доставерности анализа. Лечение по результатам обследования.

Марина, сходила на приём к дерматовенерологу. Соскоб не брали, просто осмотр проблемной зоны. Поставил диагноз - паховая эпидермофития. Лечение - крем Травоген 2 раза в день. Флукозол - 1 раз в неделю 2 раза. Правильно назначили лечение?

Принятый ответ

Правильно

Здравствуйте, Елена
По описанию это пах эпидермофития
- х/б одежда
- обследоваться у эндокринолога
-йод 2,5% 2 раза в день
- тербинафен крем 2 раза в день

Виктория, тербинафин (мазь, крем) или термикон (спрей), что лучше?

Возьмите мазь тербинафен

Виктория, йод можно заменить Бетадином? И как обрабатывать пораженный участок йод и мазь одновременно? Сколько времени продолжать лечение?

Принятый ответ

Бетадин можно раствор тогда
Отработали
Дали подсохнуть
Нанесли мазь
2 раза в день в течение 14-20 дней
Ничего не втираете
Наносите промокательными движениями

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.
Желательно сдать соскоб с очага.
Если, паховая эпидермофития, то наружно рр бетадина 2 р в день 10дней. Через 15 крем Тетрадерм на 14 дней, тонким слоем, далее крем клотримазол 1 р в день на 3 нед. Хб нижнее белье.
Сократить в питание сладкого и углеводов на время лечения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.

Татьяна, фото прикрепила

Принятый ответ

Да, вы молодцы, клиническая картина соответствует, а вот точно ставится после посева.
Но можно провести лечение.

Здравствуйте, возможно это она . Наружно крем Тетрадерм 1 раз в день , чередовать с 1 раз в день крем Тербинафин на 10-14 дней

Наружно крем акридерм гк 2 р в день 14дн,затем крем тербинафин 2 р в день 14дн
Ежедневная смена белья

Марина, белье меняю ежедневно, за гигиеной слежу, регулярный душ, полотенца для лица, тела, ног и интимной области разные. Анализы в норме, в том числе сахар. Что может стать причиной болезни? Тербинафин (мазь, крем) или термикон (спрей), что лучше?

Лучше тербинафин крем
Причина потение,трение.благоприятная среда для присоединения и разомножения грибка

Марина, с чего начать лечение Тербинафин, потом Акридерм ГК или наоборот? Или можно использовать только Тербинафин? И сколько по времени продолжать лечение? В интернете есть информация, что перед нанесением мази лучше обрабатывать пораженный участок йодом, это так? И можно ли йод заменить Бетадином?

Я вам последовательность и продолжительность написала изначально в рекомендациях.

Марина, просто на Акридерм ГК очень противоречивые отзывы, поэтому и попросила проконсультировать о возможности его исключения при лечении

Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Максим, сходила на приём к дерматовенерологу. Соскоб не брали, просто осмотр проблемной зоны. Поставил диагноз - паховая эпидермофития. Лечение - крем Травоген 2 раза в день. Флукозол - 1 раз в неделю 2 раза. Правильно назначили лечение?

Лечение в принципе правильно.

Но данный диагноз должен быть потвержден лабораторно-там будет правильнее.

Максим, у нас в небольшом городе, наверное, с эти беда. Ходила в платную клинику. Никаких анализов и соскобов мне не назначили

Понел.

В районах такое часто бывает.

Можно еще добавить :
итраконазол 200 мг в сутки перорально после еды в течение 7 дней,затем 100 мг в сутки перорально после еды в течение 1-2 недель

Начинайте лечение.

Принятый ответ

Затем отпишитесь.