Сухость головки члена

Подскажите пожалуйста, в данный момент лечусь от паховой эпидермофитии , мазал тетрадерм крем, сейчас мажу тербинафин, на днях появилась сухость кожи на головке члена, есть небольшой налет из отслаивающейся кожи, подскажите пожалуйста есть ли связь с лечением от паховой эпидермофитии и чем можно мазать головку , чтобы прошла сухость

Нет
26 лет
27 Января ·Просмотров: 144·Игорь, Москва

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие баланопостита, не исключается кандидозный
Если же есть белый налет, в таких случаях обычно рекомендуют наносить тербинафин и на кожу полового члена

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Это скорее не налет, немного шелушится кожа, не сильно выражено

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют Бепантен мазь 3р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита.
В лечении может быть рекомендовано увлажнять кремом Пантодерм или Бепантен или Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день.
Избегать трения, синтетического белья.
Для мытья можно использовать гели для интимной гигиены.

Здравствуйте

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Такое впервые появилось?
Как ваше самочувствие?

Использовали ли за это время что то из наружных

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Самочувствие нормально, на проблемное место ничего не наносил, но могло случайно попасть с мест намазанных тербенафином или тетрадермом

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Фото загрузил

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно, что нанесение мазей на паховую область спровоцировало сухость на головке.
Скорее реакция на моющие средства, долгий контакт с водой, презерватив, лубриканты итд.
Достаточно наносить мазь с Дпантенолом или крем липобейз 2-3 р в день до разрешения сухости

Принятый ответ

Игорь, добрый день!
По фото проявления могут быть при баланопостите на фоне повышенной сухости
Сухость может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены

Можно рекомендовать такую схему терапии:
- крем баланекс или депантенол после каждого мочеиспускания не менее 1 месяца
- поливитамины типа Берокка курсом на 1 месяца по 1 таб в день
- через месяц оценивают эффект и при необходимости меняют терапию