Консультация психотерапевта /

Золофт и кофе можно или нет — вопрос №1013823

Добрый день!
Начала приём Золофта. Подскажите можно ли пить кофе? (Без фанатизма по утрам)
Не запрещена ли физ нагрузка, сауна и бассейн? Может быть, есть какие-то лекарства которые нельзя пить с антидепрессантами? ( Интересует Цетрин, в частности)
Заранее спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Доброго времени суток. Светлана, кофе (без фанатизма) можно, физ нагрузка сауна и бассейн тоже совместимы, можете не беспокоиться. Цетрин так же совместим.
Что касается запретов, это алкоголь
Любой алкоголь противопоказан при терапии антидепрессантами.
Остальное взаимодействие с другими лекарствами очень индивидуальное и встречается довольно редко. С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, все это допустимо с приемом золофта.не допустим лишь алкоголь.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог
Добрый день! Все, что вы перечислили можно с приёмом золофта. Без перегибов, умеренно. Также сам вопрос говорит о некотором уровне тревоги, которая может повышаться при начале приема антидепрессанта. В первые 2 недели можно совместно попринимать противотревожные препараты, подключить психотерапию
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
В умеренном количестве то что вы перечисляете можно. При приеме антидепрессантов необходимо полностью на время приема исключить алкоголь
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
При приеме золофта можно все, кроме алкоголя и наркотических веществ.
НПВС (нурофен и прочие) так же можно, просто главное не увлекаться ими.

Переносится золофт хорошо, хороший препарат.

Будьте здоровы!