Расшифровка узи,беременность

Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли забеременеть с таким результатом узи, или нужно лечение? Очень хочу ребёночка. Мне 41, ему 48. Есть дочка, роды одни, абортов не было. Никаких инфекций нет.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет препятствий для беременности. Яичники прекрасно работают: цикл овуляторный, эндометрий нарастает достаточный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ! Можно ещё вопрос, проходимость труб видна по узи?

Нет. На этом узи не видна. Есть специальное исследование: гистеросальпингоскопия. Это проверка проходимости маточных труб с использованием контраста, который заметен на узи.
Либо гистеросальпингография- это при помощи рентгена.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Конечно возможно забеременеть - эндометрий хороший, яичники работают. Признаки аденомиоза не требуют лечения, если Вы планируете беременность. Планируйте на здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас УЗИ отличный, эндометрий пышный, жёлтое тело есть, значит овуляция была, фолликулы в норме, препятствий к беременности нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ! И ещё вопрос: проходимость труб в норме? Это видно по узи?

Нет, это не видно, это нужно делать ГСГ вам, чтобы понять, что трубы проходимы. Вы давно планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, с февраля этого года, но был перерыв в связи с командировкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, по назначению врача принимаем актиферт гино и актиферт андро

нужно планировать в течение 6 месяцев , если беременность не настпуает, нужно тогда трубы проверять. А муж спермограмму сдавал?АМГ сдавали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, муж вообще ничего не сдавал. А Амг это что? Не сдавала

надо мужу сдать спермограмму с фрагментацией , АМГ это антимюллеров гормон, чтобы оценить овариальный резерв ваш, в норме, не должно быть меньше 1.

Принятый ответ

Здравствуйте

Конкретно по УЗИ все в норме)
Овуляция, эндометрий хороший для зачатия!!

Можете планировать, беременность вполне может наступить.

Какие-то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ, жалоб нет,только вот думаю может проходимость труб плохая? Это видно по узи?

Нет- нет, трубы смотрят отдельно. ГСГ проводят.
Вы можете полгода спокойно планировать, если беременность не наступит, то уже проверка труб показана
+ спермограмму партнер сдает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо большое ?

Не за что)))
Фолиевую обязательно для подготовки принимать 400 мкг/ сут
( либо комплекс витаминов/ минералов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, принимаем актиферт гино и актиферт андро, добавить ещё фолиевую кислоту?

Не нужно, там Фолиевая есть.

Принятый ответ

Добрый день.
Из находок заслуживают внимания только признаки эндометриоза, но они маловыражены (даже матка не увеличена) и ими можно пренебречь.
Беременейте на здоровье )

Здравствуйте. У вас хорошее узи. Есть яйцеклетки, эндометрий хороший.
Необходимо проверить проходимость маточных труб
А супругу спермограмму