Дискомфорт во влагалища
Здравствуйте! Беспокоит дискомфорт во влагалище, боли в животе, дискомфорт при мочеиспускании, небольшой отёк. Что это может быть? Сдала общий анализ мочи. До этого сдавала фемофлор, была обнаружена уреаплазма, пропила юнидокс, орнидазол, проставила свечи метромикон-нео.
Принятый ответ
Здравствуйте!Как дискомфорт проявляется? зуд,жжение? рези при мочеиспускании есть?
Жжение редко, ноющая боль.
внизу живота ?
Галимат, да
вам тогда нужно узи малого таза сделать , чтобы исключить воспаление и кисту
Галимат, здравствуйте! Сдала мазок на флору. Результат прикрепила. Посмотрите , пожалуйста.
Галимат, здравствуйте! Сдала мазок на флору. Результат прикрепила . Посмотрите, пожалуйста.
Мазок отличный, отклонений нет, воспалений тоже
Принятый ответ
Добрый день.
Если не цистит (нормальный ОАМ) - тогда это может быть воспаление придатков, киста яичника, например.
Не помешает посетить врача, пройти узи органов малого таза.
Игорь, оам прикрепила, посмотрите пожалуйста
Так это он и есть, нормальный.
Игорь, здравствуйте! Сдала мазок на флору. Результат прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Общий анализ мочи у Вас в норме. Лучше сейчас сдать фемофлор 16 и пройти УЗИ малого таза.
Екатерина, фемофлор сдавала
Тогда попробуйте макмирор комплекс по 1 свече в день 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры. И можно уронекст по 1 саше в день 7 дней. УЗИ малого таза все же лучше сделать.
Екатерина, после антибиотиков я проставляла лактожиналь. Но дискомфорт не ушёл.
Поэтому проставьте макмирор и попробуйте мульти-гин 2 раза в день 5 дней или Вагинорм С.
Екатерина, эпителий должен быть в норме не больше 3? Увеличение плоского эпителия говорит о цистите или уретрите. Это так? У меня эпителий 4.
Нет, эпителий может быть в таком количестве. Это не показатель цистита.
Екатерина, может ли быть это молочница ? И то, что присутствует отек влагалища, о чем это говорит? Инфекция?
Если Вы говорите, что сдавали фемофлор после лечения и там все хорошо, то это реакция влагалища на дисбиоз.
Екатерина, фемофлор я сдавала до лечения.
Нужно сдать сейчас.
Екатерина, сдала фемофлор, обнаружилась уреаплазма. Пропила юнидокс солютаб 10 дней+орнидазол 5 дней, проставила свечи метромикон-нео, затем лактожиналь 7 дней. До сих пор есть дискомфорт, иногда зуд , небольшие белые выделения, тянущие боли внизу живота периодически.
Екатерина, фемофлор покажет причину, молочницу например , если она есть?
Я поняла, но после лечения нужно сдавать анализ в динамике.
Екатерина, понятно, спасибо.
Екатерина, здравствуйте! Сдала мазок на флору. Посмотрите , пожалуйста, прикрепила результат. Можете расшифровать?
Не вижу анализ, прикрепите пожалуйста.
Увидела. Хороший анализ, все в норме.
Екатерина, прикрепила рядом с прошлым анализом.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! В такой ситуации, скорей всего дисбактериоз или молочница или их сочетание. Оптимальный вариант: макмирор комплекс по 1 св во влагалище 8 дней, вагилак гель наружно и при половом акте. Так же стоит пропить макмирор по 1 т 3 раза в сутки, если пррблема с мочеиспусканием не пройдет на фоне свечей. Затем можно через недели 2 сдать фемофлор и решить надо ли принимать препараты с лактобактериями.
Олег, после того, как выявилась уреаплазма, я пропила антибиотики и проставила лактожиналь . Но дискомфорт не ушёл.
Так же есть обезболивающий препарат при болезненном мочеиспускание феназалгин 2 т 3 раза в сутки 2 дня.
Поэтому сейчас и не надо лактожиналь, надо посмотреть сколько лактобактерий по фемофлору после свечей, может их норма и в такой ситуации от лактожиналя может быть хуже. Так же есть вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 нед если такая необходимость будет.
Олег, здравствуйте! Сдала мазок на флору. Результат прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи все в норме.
Нет воспаления мочевых путей.
Рекомендую сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам мочи. И посев на флору с чувствительностью к антибиотикам из влагалища.
Араксия, а то что эпителий 4? В норме же он не больше 3?
На эпителий можно не обращать внимания, никакой информации он не несёт.
Араксия, может ли быть это молочница ? Зуд иногда тоже присутствует
Возможно, посев покажет есть или нет.
Здравствуйте. После лечения восстановление микрофлоры было?
Как давно делали узи органов малого таза?
Екатерина, после лечения проставляла лактожиналь по 2 свечи 7 дней. УЗИ малого таза делала месяц назад.