Лейкоциты в моче у ребёнка 5 месяцев
Добрый день! Ребёнок девочка 5 месяцев. Переболели 1,5 недели назад орви. Сдали мочу для подготовки к прививкам. Вчера собрали оказывается в не стерильный контейнер результат показал 30-40 лейкоцитов в поле зрения, сегодня ещё получше подмыли, результат 6 лейкоцитов (белка нет) Есть ли воспаление? Или это может быть от наружных половых органов такой результат? Иногда мне кажется, что есть покраснение.
Здравствуйте скорее всего идет неправильный сбор анализ мочи. Попробуйте собрать мочу в стерильный контейнер , собрав среднюю порцию без мочеприёмника, после гигиенических процедур, предварительно на ночь ванночка с ромашкой.
Татьяна, здравствуйте! Сдали ещё раз, лейкоциты 4, но обнаружена лейкоцитарная эстераза ++, какие наши дальнейшие действия? Остальные показатели отрицательные
Здравствуйте. Лечения в данном случае не требуется. Вам необходимо контролировать анализы мочи 1 раз в месяц до года. Собирайте анализ мочи как я рассказала вам выше. А также проконтролируйте узи почек и мочевого пузыря в 6 месяцев.
Татьяна, в данный момент у нас может быть какое то воспаление? Стоит ли сдать посев и Нечипоренко?
У девочек норма лейкоцитов до 10 ( в платных лабораториях ставят значения до 5) , если бы был воспалительный процесс соответственно показатели были бы выше этих норм. По Нечипоренко таким маленьким детям опять же вы можете собрать и будут погрешности, а этот анализ чувствителен к любым факторам и может показать ложный результат. Но если у ребенка нет покраснений, опрелостей, синехий можно попробовать собрать ( опять же по всем правилам сбора) . Но я не вижу у вас смысла в этом анализе на данный момент.