Диффузный шейный остеохондроз

Добрый день.Мучает голорвокружение.сегодня делала рентген шеи.поставили диагноз -диф.шейный остехондроз. Врачи прописал капельницы Милдронат,мексидол,актовегин И уколы церебролизин и кортексин. Поможет это?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, остеохондроз -это не диагноз, он не вызывает головокружений и тем более не лечится так. Опишите подробнее головокружения, с чего начались, они постоянные или что -то их провоцирует?есть ли шаткость неустойчивость при ходьбе?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При головокружении рентген малоинформативен. Остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей.
Выписанные препараты не лечат головокружение.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния?
Головокружение провоцируется поворотами головы?

Алина, то есть эти препараты не нужны?....

Не нужны,они не лечат ни остеохондроз, ни головокружение.
Ферритин сдавали?
УЗИ сосудов головы и шеи проходили?

Принятый ответ

Ответ на ваш вопрос будет зависеть от причин вашего головокружения. Вам обследовали сосуды головы и шеи? Опишите свое головокружение? Как проявляется, чем сопровождается? Беспокоит ли что-то еще (головные боли, шум в ушах, боли в шее, тревожность, снижение слуха, колебания артериального давления)?

Принятый ответ

Здравствуйте. Остеохондроз не может вызывать головокружения. Для уточнения причины головокружения необходимо сделать узи сосудов шеи. Назначенное вам лечение, стандартное при наличии такой симпиоматики. Об эффективности назначенного лечения сложно судить без осмотра вам и результатов обследования.

Елена, то есть лечение-данные препараты-нормальное?

Делать все прапараты одновременно в капильницах и уколах смысла нет, т к некоторые из них повторяются. Милдронат можно оставить. Актовегин и церебролизин это один и тот же препарат, поэтому оставить что-то одно. Кортексин это ноотроп, я его обычно не назначаю, но есть неврологи кто активно работает с этим препаратом. При головокружениях в первую очередь нужно стабилизировать вестибулярную функцию, для это назначается Бетагестин. Все остальное лечение симптоматическое, как вам назначили.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите как давно у вас головокружения?
Проводили ли лечение ранее?
Делали ли УЗДГ БЦС,ЭКГ,сдавали ли анализы крови?

Ирина, анализы,экг,мрт головы всё в порядке

Насколько я помню-мы уже общались с вами.
Препараты,которые вам назначили-хорошие,только они не помогут при ваших жалобах.
Лечение,в данном случае,должно быть совершенно иным-антидепрессанты.

Ирина, да да да))
Так вот мне пока прописали это....дальше смотреть....
Нормальные,да все препараты?....а то их так много....еще и в капельницах и уколах....

Да,их очень много- врач надеялась,что хоть что-то но поможет вам.
Если честно,то что-то одно проколоть для мозга можно,например,церебролизин.
Но он не уберет у вас симптомы,которые у вас есть.

Здравствуйте, во-первых, рентген шеи совсем не информативный метод исследования, во-вторых изменения шейного отдела головокружения давать не будут. Вам нужно процти УЗИ сосудов головы и шеи

Здравствуйте!Врачи прописал капельницы
Милдронат,мексидол,актовегин
И уколы церебролизин и кортексин.
Поможет это?Данные препараты ни лечат головокружения Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?

нужно сделать еще уз бца , так же стоит в лечении начать гинкоум 40 мг на 1 месяц

в терапии у вас назначено слишком много ноотропов , рекомендую только один из перечисленных вами препаратов

Здравствуйте, слишком много ноотропных препаратов назначено. Оставляйте Мексидол, Актовегин, Церебролизин. Добавить к лечению Вестибо 24 мг 2 раза в день -месяц. Боли и напряжение в шее имеются?