Уплотнение под кожей

Добрый день. После чистки лица 3 недели назад, осталось маленькое уплотнение под кожей (не болит). Иногда пытаюсь его выдавить, кажется что внутри что-то есть, но ничего не выходит. Что это? Как быстрее вылечить? Заранее спасибо.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото воспалительный элемент.
Наружно гель Базирон ас 2 раза в день до заживления. Не выдавливайте

Алина, я просто вчера вечером опять пыталась выдавить, поэтому покраснение

Не надо. Возможно сформировался ещё инфильтрат. Для его рассасывания нужно время

Алина, а сколько примерно рассасывается инфильтрат и как ускорить процесс?

Где-то месяц. Добавьте ещё, кроме Базирона ,цинковую пасту точечно 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Это воспалительный элемент.
Лучше не давить сейчас.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5 дней, через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.

Татьяна, а левомеколь можно просто наносить толстым слоем или обязательно под повязку?

Не надо под повязку , лучше просто нанести большую горошенку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.

Это воспалительный элемент. Старайтесь не давить, а то будет дольше проходить и останется воспалительное пятно.
Наномите гель базирон АС 5% 2-3раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не давите не в коем случае.
Тем самым элемент будет разрешаться ещё дольше.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Проходить может долго

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Ограниченный воспалительный элемент
Не трогайте его, не давите точно
- салицилово - цинковая паста 2 раза в день 2 дня
- клирвин крем 2 раза в день 5-7 дней
- умывание мин водой
- исключить сладкое, солнце, море

Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, похоже на воспалительный инфильтрат. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Здравствуйте! Это воспалительный инфильтрат. Не давите его. Наносите фуцидин или банеоцин 2 раза в день 10 дней

Бэлла, подскажите, пожалуйста, порошок Банеоцин подходит или нужна именно мазь ?

Лучше мазь

Бэлла, а фуцидин эффективнее крем или мазь ? Хочу сегодня купить

На лицо можно крем

Бэлла, благодарю вас