Уплотнение на коже
Здравствуйте.Ребенку 10 лет.На пояснице сзади нащупали уплотненный шарик мм7 глубоко под кожей ,слегка красноват,при надавливании немного болезнен,видна точка,как будто от укуса.Ребенок говорит,пару дней назад укусила большая муха,похожая на овода.Мажем хлоропиромином.Что мы можем ещё предпринять?Такое возможно после укуса?Опасна ли такая реакция,какие наши действия?В ближайшие пару дней к врачу попасть не можем.
Здравствуйте, реакция на укус насекомого мухи или овода такая не опасна, она может быть более выражена чем на укусы комаров. Единственное уточнение так как г. Могилёв, и возможно у нас нет такой лекарственной формы, в чем у Вас хлоропирамин которым Вы мажете?
Елизавета, в форме мази
Отлично, можете продолжать дальше её использовать, можете использовать фенистил, он также хорошо снимает гиперреакцию на укусы.
Елизавета, есть гидрокортизоновая и адвантан,имеет ли смысл сейчас их использовать или не стоит?
Елизавета, спасибо!
Нет, если зуда нет, и ребёнка место укуса не беспокоит использовать гормональные мази не нужно