Резус конфликт матери и ребёнка

Я резус отрицательная мать, ребёнок родился с резусом положительным, в роддоме взяли молозиво на анализ на антитела, антитела есть. Педиатр полностью запретила ГВ, только смесь. Не могу понять почему и как такое возможно?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Не понятно, чем руководствуется ваш педиатр и с какой стати выдал вам такую рекомендацию. Видимо не очень разбирается в физиологии...
Ни по одному из протоколов или каких-либо рекомендаций не требуется прекращать или запрещать грудное вскармливание. Белок не проникает в грудное молоко и вообще связи никакой нет.
Кормите обязательно

Добрый вечер! Сам по себе резус-конфликт — не противопоказание к грудному вскармливанию. Гемолитическая болезнь новорожденных как следствие несовместимости резус крови матери и резус крови ребенка проявляется повышением уровня билирубина в крови ребенка или анемией разной степени тяжести. Грудное вскармливание при гемолитической болезни в связи с резус-конфликтом не останавливается, не следует от него отказываться: наоборот, для установления лактации рекомендуется частое прикладывание к груди или сцеживание.Обязательно продолжать ГВ. Обязательно в данном случае фотостимуляция.Желательно сдать биохимический анализ крови или сделайте билитест!Поскольку самое эфективное лечение - это фотостимуляция.

Екатерина добрый день. Соглашусь с коллегами, непонятно, чем руководствовался ваш врач, но кормить ребёнка своим молоком не только можно, но и нужно!

Здравствуйте. Продолжайте кормить. Необходимо посмотреть биохимический анализ крови, контроль билирубина

Екатерина, добрый день.
Екатерина , гемолитическая болезнь новорождённого является относительным противопоказанием грудному вскармливанию. Всё зависит от тяжести процесса...от какой ребенок беременности , сейчас сколько суток ребенку? Он на совместном пребывании с Вами? Вам известен билирубин и гемоглобин ребёнка?
Во время беременности Каков был титр антирезусных антител?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, Антитела по резусу гемолетическая болезнь , да именно так и говорит педиатр ((

Принятый ответ

Екатерина, ребенок в Вами в палате?
...Все будет хорошо...

Здравствуйте биллирубин сдавали?