Консультация педиатра /

Температура 38-39, 6 день — вопрос №1014525

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. На очном приёме у педиатра она развела руками и порекомендовала проконсультироваться у инфекциониста. Сдали вчера анализы в КДЛ, но записи к инфекционисту пока нет, к платному обратиться возможности нету. У ребенка красное горло и температура 38-39, больше симптомов нет никаких. Может быть возможно какие-то антибиотики дать? Я уже не знаю,что делать. Сидим на нурофене

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Чтобы определиться с инфекцией, вирусная или бактериальная, рекомендуется сдать ОАК, и по результатам решить целесообразность антибиотикотерапии.
Сейчас рекомендуется сдать ОАК И ОАМ.
Педиатр
Здравствуйте. Обильное питье дробно, жаропонижающее, орошение горла мирамистином 3-4 раза в день. Сдайте анализы (ОАК, ОАМ). Если в течение 3-4 дней сохраняется высокая температура, показано назначение антибиотиков. В любом случае не мешало бы увидеть анализ крови.