Доплер в 27-28 недель

Добрый вечер,сегодня делали фетометрию и посмотрели кровоток в пуповине,пульсационный индекс в артерии пуповины узист сказала что совсем мало,по нижней границе прям,изначально ребёнок был очень активен и узисту сложно было поймать,померила 0,88,сказала очень мало и решила перемерить повернула меня на бок и хорошо придавила,ребёнок всё так же очень активничал при замерах,с боку намерили 0,90. Срок сейчас 27 недель 6 дней,приём у гинеколога на следующей неделе.Стоит ли переживать и опасно ли это?Это плохой кровоток в пуповине,значит ребёнку не хватает всего?Гемоглобин 94,принимаю Сорбифер. Фото узи прикреплю)Заранее спасибо

Бронхиальная астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатель не критичный, может быть на фоне анемии
Ладно
Давно принимаете препараты железа?

Светлана, сначала пила Феррум лек,гемоглобин упал с 103 до 85,перешла на Сорбифер,принимаю вторую неделю,вчерашний результат 94

Вам необходимо решать со своим врачем вопрос об однократном внутривенном введении препарата Венофер, либо внутримышечно курсом Феррум лек - низкий гемоглобин

Принятый ответ

Добрый день.
Отклонения незначительные.
Рекомендую повторить допплерометрию через неделю.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Критичного ничего по допплеру нет, не переживайте.
Но анемию корректировать нужно обязательно, низкий гемоглобин. Как давно клинический анализ крови Вы сдавали, и был ли контроль на фоне приёма Сорбифера?

Анна, вчера сдавала платно общий анализ лез формулы и соэ

Алена, 94 гемоглобин по вчерашнему результату, на фоне приёма препаратов железа?

Анна, да

Алена, тогда хорошо бы препарат железа пересмотреть. Возможно покапать даже какое-то время. Довольно низкий гемоглобин на фоне терапии

Анна, даже при 85 не предлагали вв прокапать железо,при беременности сказали такое возможно

Алена, возможно то возможно, и часто наблюдается. Но это не значит, что выраженную анемию нужно оставлять как есть. Если приём пероральный не даёт эффекта, лучше перейти менять препарат.
Это же не только Ваше самочувствие, но и здоровье Вашего малыша.

Анна, спрошу у гинеколога на приеме тогда

Алена, спросите обязательно, а так пока что обязательно сорбифер продолжайте, через пару недель можно будет ещё раз пересдать клинический анализ крови для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте!Кровоток в пуповине в норме у вас,для 27-28 недель норма 0.74 - 1,4.Маточные артерии вам не измеряли??

Мария, нет,маточные вообще ни разу не смотрели

Принятый ответ

Алена, здравствуте. Критического ничего нет, не переживайте. Сделайте в динамике через 10 дней. Препараты железа обязательно принимайте.

Добрый день.
Доплерометрия выполняется в состоянии покоя плода.
Ну, это ладно, а вот о попытке поймать и зафиксировать плод слышу впервые. Походу, вы в сказке побывали.
Не обращайте внимания.

Игорь, ну я так поняла ребёнок пуповину постоянно дёргала и активно себя вела

Здравствуйте, гемоглобин поднять нужно, и лучше внутривенным путём, а дальше продолжать принимать внутрь железо препараты