Что вас беспокоит?
Ацетон в моче
Здравствуйте. Девочка 2.3 года. Бывает поднимается ацетон, успешно отпаиваю. Сегодня утром встала бледная, плаксивая, ацетон в моче показал 4. Отпаивала как обычно, сладкое питье+вода. Началась рвота(3-4 раза), стала вялая, но мочилась раз в 3 часа чуть чуть. Вызвала скорую, рекомендовали глюкозу 40%, дали 10 мл. Улучшений нет. Поехали в клинику на капельницы (глюкоза150+физраст150). Ацетон так же 4. После этого вырвала 2 раза. Постоянно спит. Поела чуть гречки и 1/4 яйца. Воды даю обычной(сказали в клинике). Сейчас ночь, опять уснула, мне будить поить ее, или после капельницы можно по мере того как проснется? Как правильно сейчас себя вести? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы порекомендовала в стационар лечь на обследование или уже ложились?
Мария, здравствуйте. Нет, не ложились. На скорой сказали инфекция переполнена, решили не ехать. Зачем в стационар? Что именно обследовать подскажите пожалуйста
Так как улучшения нет после капельницы.
Продолжайте отпаивать сладкой водичкой, не допускайте голодания
Мария, после капельницы попросила поесть чуть и попить, сейчас рвоты нет. Помочилась, ацетон 1,5. Могли бы уточнить, мне ее будить хотя бы каждые 40-60 мин что бы попить, или спать должна сколько проспит? Я просто не уточнила этот момент, теперь переживаю как правильно сделать. Спасибо!
Тут не важно, можно и не будить, главное не допускать гипогликемия , на утро кашки ( овсяную долгой варки на молоке с сахаром), сахар добавляйте куда можно добавить, отпаивать компотиком сахарным, печенье сахарное
Мария, спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как часто поднимается ацетон?
Глюкоза в крови у вас сколько?
Эндже, здравствуйте. Перепсиховала, долго не ела, из за простуд. Глюкоза 4,6 помоему, мы сдавали ее. Сегодня вот ацетона нет, но температура 38
Эндже, глюкоза 4,2 нашла анализ
Принятый ответ
Добрый день! Ребенку нужно обязательно сдать кровь на сахар, исключить сахарный диабет. Если по уровню глюкозы все будет в норме, то исключать у хирургов острый воспалительный процесс в брюшной полости.
Анна,здравствуйте. Глюкоза 4,6. Узи брюшной полости делали, живот пальпировали не раз. Поднимается ацетон если долго не ела, перепсиховала, или простыла. Сегодня ацетона уже нет, но температура 38
Анна, глюкоза 4,2 нашла анализ
Общий анализ крови так же сдавали? И на С-реактивный белок?
Анна, последний раз сдавали в феврале, врач отклонений не увидела
Февраль - это очень давно. Желательно перед вакцинацией сдать.
Принятый ответ
Ребенка нужно отпаивать, в том числе и ночью тоже, так как наличие ацетона - это признак интоксикации в организме. Другое дело выяснить почему это возникает. настоятельно рекомендую вам пройти обследование и выяснить причину.
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 20201 ответ
- 18 Апреля 20201 ответ
- 31 Марта 20206 ответов
- 4 Января 20202 ответа
- 29 Декабря 201922 ответа
- 4 Июля 201918 ответов
- 29 Июня 20193 ответа
- 10 Февраля 201912 ответов
- 16 Февраля 20171 ответ
- 30 Декабря 20161 ответ
