После 4 дней насморка , появились хрипы
Ребёнку 3,5 месяца 4 дня назад начал закладывать носик, все эти дни промывала и закапывала на ночь називин. Сейчас промывание только (аспиратром и ощущение будто он больше Провоцирует)и сегодня появились хрипы.Что делать
Здравствуйте. Есть ли температура? При любых подозрения на утяжеление состояния нужен очной осмотр, тем более в грудном возрасте, если остаётесь на амбулаторном лечении, врач должен смотреть хотя бы через день вас
Здравствуйте.
Носик прочищать по мере необходимости, сосудосуживающие использовать при заложенности носика.
Если ребёнок начал хрипеть,то подключить ингаляции с физраствором 2мл, после туалета носа 3раза в день.
И очно обратиться к доктору. Чтобы прослушали малыша
Анастасия, а разве я могу ещё капать сосудосуживающие? Називин сегодня 5 день уже. Врача жду, но я у неё была 2 дня назад , говорила про сопли , сказала что ничего нет и это из-за срыгиваний, хотя малыш не срыгивает. Вот и решила тут узнать
Если капали називин 3 раза в день, все 5 суток ,то заканчиваем приём . Если только при необходимости (не чаще 2х раз в день),либо только перед сном,то приём продолжить можно ещё 2 дня
По задней стенке носоглотки стекает слизь из носика и вызывает такие проявления, как хрипы ,может быть покашливания
Увлажняем обязательно носик
Укладываем так,чтобы головной конец кровати был приподнят ,можно валик подложить под матрас
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Обязательно очный осмотр педиатра.
Сейчас обильное теплое питье( грудь почаще, водичку) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Попробуйте аспиратор Nosefrida позволяет полностью очистить носик малышу от слизи, его можно использовать с самого рождения.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Ангелина, спасибо большое, попробую поделать массаж
Выздоравливайте!
Здравствуйте Айя, рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 30мл на кг массы тела в сут, носик малыша промываем солевым раствором 3-4 р в день 5дн, скорее всего хрипы связаны с постназальным затеком, и раздражает слизистую горла, зев малыша обрабатывайте мирамистином, также можно делать ингаляции с физ раствором 2мл , внутрь можно дать Антигистаминное фенистил 2кап на кг массы тела в сут чтобы снять отёк,гиперемию, хрипы. Будьте здоровы