Что вас беспокоит?
Кашель , сопли
Здравствуйте, ребенку 2,5 года . Три дня назад поднялась температура 38,вчера 37,5 была вечером , сегодня днём 37,5 . Соплей много . Вчера вызвали врача , сказала,что дыхание жестковатое , назначила пульмикорт 1 (0,25)мл и физраствор 1 мл для ингаляции 2р.д ,чтобы не начался бронхит ,промывать нос , називин . Соплей стало меньше , но кашель появился , ( прикреплю видео) завтра сдадим анализы , врач сказала если через пару дней температура будет держаться, назначат антибиотики. Подскажите можно ли от кашля что то еще?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать ОАК, для определения этиологии инфекции. В данном возрасте от кашля более ничего не назначается, так как у деток до 4-5 лет слабый кашлевой рефлекс.
Спать с приподнятым головным концом кровати.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день по 5 минут. Между лопатками растираем круговыми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Также можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха, можно Барсучок.
Эмилия Денисовна, это все таки бронхит ?
Эмилия Денисовна, спасибо ?
Дистанционно я никак не смогу поставить бронхит, Доктор ставит данный диагноз на основании клиники и аускультативной картины в лёгких.
Выздоравливайте ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. При аускультации жёсткое дыхание вероятнее всего бронхит . Ингаляции с пульмикортом продолжить . Муколитики не рекомендую детям до 5 лет . Т.к кашлевой рефлекс не развит . Не сможет откашлять . При ухудшении состояние общий анализ крови , очный осмотр .
Марина Александровна, спасибо ?
Марина Александровна, здравствуйте, можете пожалуйста посмотреть анализы , я прикрепила. Как я поняла это вирус, антибиотики не нужны .
Сегодня врач прослушала , подтвердила бронхит обструктивный
Здравствуйте. Да кровь вирусная антибиотик не нужен . Лечение добавили беродуал
Марина Александровна, да , а до скольки дней температура может сохраняться ? Просто сегодня уже 4 дней . Вчера была 37,5 , сегодня 38 , поднимается под вечер только . И нужен ли рентген легких ? Заранее благодарю
От 7 - 10 дней может быть при вирусных заболеваниях . Давайте еще до завтра наблюдайте, если выше 38 завтра будет стоит рентген сделать исключить пневмонию.
Марина Александровна, спасибо ?
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 20202 ответа
- 8 Февраля 20225 ответов
- 10 Апреля 20222 ответа
- 13 Сентября 20221 ответ