Затруднение дыхания

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. Обратились с педиатру по поводу затяжного насморка, примерно 2 недели. В первую неделю использовали промывания аквалором и називин на ночь. Всё нормализовалось. Через 2 дня опять появился насморк с "бульканьем " в носоглотке. Начали использование виброцила и промывания. После обращения поставили диагноз "вялотекущий" тонзиллит, назначили антибиотик, и продолжение использования виброцила. Днём нос дышит хорошо, а ночью дышать совсем не может, бульканья нет, но сопит и периодически дышит ртом. Пару месяцев назад обращались к лору, был диагноз риносинусит, после виброцила был назначен дезринит. Можно ли нам использовать его сейчас, при совместном приёме с антибиотиком?

Нет
34 года

Здравствуйте. Судя по жалобам у вас острый аденоидит

Рушана, спасибо за ответ. Была такая мысль, но на прием очно попасть пока не можем, выходные. Как я могу помочь ребёнку, хотя бы спокойно спать?

В плане лечения если уже нет выделений , а только затруднённое дыхание я бы порекомендовала Мометикс (Турция ??) , назонекс или авамис по 1 впр утро вечер неделю, затем только вечером ещё неделю. Также лимфомиозот внутрь ( дренаж лимфатической системы, а аденоиды это лимфоидная ткань ) на месяц.

Рушана, можно заменить на Дезринит? Совместное применение с антибиотиком Клацид возможно? Пьем антибиотик второй день.

Принятый ответ

Да можно. Поправляйтесь

Рушана, спасибо большое!

Дарья, здравствуйте!
В вашем случае лучше использовать Назонекс, он лучше справляется с задолженностью носа и инфекциями. Можете использовать совместно с антибиотиками.

Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Если мы уже начали использовать Дезринит, то на Назонекс мы уже перейти не сможем?

Принятый ответ

Дарья, пожалуйста! Можете перейти на Назонекс, если дезринит не помогает. Если помогает, то не нужно.

Здравствуйте.
Промывайте нос солевыми растворами , например АКвалором .
Затем уже Дезринит по 1 впрс 2 раза в день 10 дней, затем по 1 впрс 1 р/д 14 дней.