Консультация детского лора /

Затруднение дыхания — вопрос №1236434

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. Обратились с педиатру по поводу затяжного насморка, примерно 2 недели. В первую неделю использовали промывания аквалором и називин на ночь. Всё нормализовалось. Через 2 дня опять появился насморк с "бульканьем " в носоглотке. Начали использование виброцила и промывания. После обращения поставили диагноз "вялотекущий" тонзиллит, назначили антибиотик, и продолжение использования виброцила. Днём нос дышит хорошо, а ночью дышать совсем не может, бульканья нет, но сопит и периодически дышит ртом. Пару месяцев назад обращались к лору, был диагноз риносинусит, после виброцила был назначен дезринит. Можно ли нам использовать его сейчас, при совместном приёме с антибиотиком?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Судя по жалобам у вас острый аденоидит
Клиент
Рушана, спасибо за ответ. Была такая мысль, но на прием очно попасть пока не можем, выходные. Как я могу помочь ребёнку, хотя бы спокойно спать?

Педиатр
В плане лечения если уже нет выделений , а только затруднённое дыхание я бы порекомендовала Мометикс (Турция ??) , назонекс или авамис по 1 впр утро вечер неделю, затем только вечером ещё неделю. Также лимфомиозот внутрь ( дренаж лимфатической системы, а аденоиды это лимфоидная ткань ) на месяц.
Клиент
Рушана, можно заменить на Дезринит? Совместное применение с антибиотиком Клацид возможно? Пьем антибиотик второй день.
Педиатр
Да можно. Поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Рушана, спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дарья, здравствуйте!
В вашем случае лучше использовать Назонекс, он лучше справляется с задолженностью носа и инфекциями. Можете использовать совместно с антибиотиками.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Если мы уже начали использовать Дезринит, то на Назонекс мы уже перейти не сможем?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дарья, пожалуйста! Можете перейти на Назонекс, если дезринит не помогает. Если помогает, то не нужно.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Промывайте нос солевыми растворами , например АКвалором .
Затем уже Дезринит по 1 впрс 2 раза в день 10 дней, затем по 1 впрс 1 р/д 14 дней.