Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови подростка 16 лет — вопрос №1015019

Добрый день, уважаемый Доктор! Сдали анализ крови подростка 16 лет, как плановый осмотр, имеются отклонения. Переболел в июне ОРВ сильно. Сейчас нет признаков болезни. Самочувствие нормальное. Бывает часто вялость, но это скорее ВСД.

Возраст: 16

Хронические болезни: ВСД, хронический фарингит

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прикрепляйте скан анализа.
Клиент
Лариса, сделано.

Терапевт, Нефролог
Ничего серьезного. В анализы признаки того, что парень перенес не так давно или переносит сейчас безсимптомно вирусную инфекцию. Лечения не требуется. Повторить анализ в динамике через 2 недели.
Клиент
Лариса, спасибо!
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного кровь самостоятельно прийдет в норму рекомендую пересдать в динамике через 1-2 месяца.
Клиент
Вита, но ведь вирусная инфекция была в начале июня, прошло 2мес.
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда рекомендую сдать кровь на на персистирующие вирусные инфекции (Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV);
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу признаки перенесенного вирусного заболевания , либо хронического вирусоносительства. Сдайте кровь на ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
В крови классика перенесённой вирусной инфекции:небольшая иммуносупрессия(снижены лейкоциты),лимфоцитоз(повышены лимфоциты)
И таковыми показатели крови будут оставаться долго.Несколько месяцев.
Принимать. Ничего не нужно.И отслеживать тоже.Все вернётся в норму самостоятельно
Клиент
Елена Борисовна, здесь многие врачи рекомендуют сдать кровь на хроническое вирусоноситеоьство, нужно ли?
Терапевт, Эндокринолог
Зачем?
У вас длительная температура????
После вирусной инфекции,сейчас это наглядно очень после ковида,подобные изменения в крови и 6 и 9 месяцев сохраняются
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции. Показатели самостоятельно стабилизируются.