Сыпь на руках лице

Добрый день! У ребенка вчера заметила сыпь на руках, утром появилась на щечках и шее. Похоже просто на крамные пятнышки. На теле высыпаний нет. Температуры и зуда нет. Ветрянкой болели в 2 года. Что это может быть?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика.
Высыпания характерны для укусов.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Татьяна, а разве укусы не чесались бы? Заметила у второго ребенка такие же высыпания и тоже пока на руке

Можеь быть, но за укусы говорит клиника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Татьяна, благодарю! Переживала, чтоб не инфекция!

Не переживайте, все пройдёт!!!

Принятый ответ

Здравствуйте Анжелика.
По этим фото похоже на укусы насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Михаил, а разве укусы не чесались бы? Такие же пятна на руке только что у сына увидела

У 3-х врачей одно и тоже мнение.
Не согласны, посетите дерматолога очно.

Принятый ответ

Доброе утро. Похоже на укусы. Начните мазать псило- бальзамом, дайте антигистаминные ( зиртек).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Людмила, разве укусы не чесались бы? Такие же пятна на руке только что у сына увидела

Зуда может и не быть, а может и позже начать беспокоить.

Сейчас понаблюдайте, если высыпания будут увеличиваться, или будет повышение температуры, тогда очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Людмила, благодарю! У сына, кстати, чешется, да и живем в частном доме, мошкары полно. Мне важно было понять, что на инфнкцию не похоже!