Консультация косметолога /

Липолитик под глаза — вопрос №1015121

Добрый день, проколола 2 раза липолитик F and B под глаза, косметолог сказала, что уберет мои совсем небольшие грыжи. Кололи 1 разв неделю. По итогу - грыжи сконтурироввлись, стали еше больше, может это отек или препарат.. не знаю. Не проходит уже 1 неделю с момента второго прокола. После первого препарата (она ввела совсем мало ) отек держался 5 дней и небольшой наплыв остался. Что можно сделать, так как движений по спаду отека нет вообще. Так может остаться?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна, фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила

Клиент
Виктория, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алёна, вероятно у вас есть истинная грыжа и ее липолитиком не уберёшь
Отек будет ещё несколько дней
Для работы с грыжей - запишитесь к пластическому хирургу, с ним решите вопрос кардинально
Сейчас для облегчения состояния: лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- траумель гель 2-4 раза в день промокательными движениями вбивать в зону отёка
- пейте зелёный чай, он даёт лимфодренажный эффект
Клиент
Виктория, да спасибо. Остаться препарат так же не может? по итогу все вернется на свои места - верно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нееет, липолитик - Это не филлер
Не останется
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да , отек сохраняется.
Делайте массаж против часовой стрелки по 5 мин 3 р в день.
Внутрь кап лимфомиозот 20кап 2 р в день 5 дней.
Ограничить прием жидкости на ночь после 6 вечера.
Наружно детрагель или трумель гель 2 р в день до полного разрешения.
Желательно сейчас сделать курс микротоковой терапии через день 5 раз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна. Возможно, действительно был спровоцирован отёк - тогда хорошо бы добавить микротоковую терапию. Но для оценки нужно хотя бы фото.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Просмотрела. Да, микротоки оставила бы + лимфомиозот 15 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза в день перед едой в течение 10 дней. После того, отёк пройдёт, можно попробовать сделать RF-лифтинг на данную область курсом. При отсутствии эффекта стоит подумать о хирургической коррекции.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, прикрепила
Клиент
Бэлла, прикрепила
Клиент
Бэлла, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
На фото отёк и возможно избыток тканей(не знаю как было до). Препарата там уже нет. Сейчас венолайф или траумель наружно. Липолитики не рекомендую вводить в область лица. После восстановления обратитесь к пластическому хирургу.