Консультация гинеколога /

Кремообразные выделения, ph 4.8 — вопрос №1015157

Добрый день. После лечения полижинаксом, появились белые кремообразные выделения с кислым запахом. Зуда и жжения нет. Всё анализы в норме. Ph полоска 4.8. Количество выделений больше среднего. Норма ли это.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! фемофлор 16 сдавали?
Гинеколог
Елена, здравствуйте. После лечения желательно сдать мазок или фемофлор 16.

Клиент
Екатерина, да, после лечения сдавала фемофлор 16. Диагноз абсолютный нормаценоз. Результаты анализов могу прислать.
Гинеколог
Если все в анализе в порядке, то такие выделения и запах являются нормой, тем более Вы только после лечения.
Клиент
Екатерина, а количество выделений, пятно на белье 3 см примерно. Раньше так не было.
Гинеколог
Это реакция на проведенное лечение, потом они станут меньше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Норма. Это запах хорошей лактофлоры влагалища