Температура 7 сутки
У ребенка в ночь с 12 5а 13 первый раз поднялась температура. За 2 дня до этого начал кашлять. В понедельник были на приёме выписали назначения, сегодня 5 раз будем принимать антибиотик, температура поднимается до 39. Нурофен хватает на 12 часов. Вчера сбивала в 18 часов последний раз, сейчас опять ползёт вверх. Что делать?! Вызывать скорую? На ингаляциях кашель стал реже, сопли имеют зеленоватый оттенок, но не весь день. Заглянула в горло оно в мелких островах белого налёта, не похоже на тонзилитные шарики. Вчера самовольно намазала люголью, ничего не изменилось 😭что делать. Результаты анализов и заключение прикрепляю. Анализы сдавали 13 числа в субботу
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите фото горла ребенка.Что бы четко было видно миндалины и заднюю стенку.
Светлана, чуть позже, ребёнок спит в данный момент
Светлана, прикрепила
Горло обрабатывать люголем 2 р/д, бирамистином брызгать миндалины 4 р/д.Антибиотик в какой дозировке и на какой вес получаете?
Принятый ответ
Мила, добрый день. Панцеф даете 5 дней?
Анастасия, сегодня в 16 часов надо давать 5 раз
Мила, я правильно понимаю, что температура на фоне антибиотика не снижается?
Анастасия, да
Если на 4 день приема антибиотика нет снижения температуры, то надо менять антибиотик. Что еще беспокоит ребенка? Анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови признаки бактериальной инфекции. Так как нет положительного эффекта, то необходимо сменить антибиотик на пюпенициллиновый ряд или макролиды. Обязательно после улучшения состояния сдать общий анализ крови и ЭКГ через месяц после выздоровления