Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1015512

Здравствуйте подскажите пожалуйста, сейчас нахожусь в чужом городе, узнала, что беременна, тут же записалась на узи и на прием к гинекологу, посоветовала МА, вчера выпила у нее в кабинете первую таблетку, сегодня ничего не происходит тишина, я начиталась страстей боюсь очень, но самое страшное это то, что завтра утром в 9.00 у меня две таблетки и через четыре часа еще две, я так понимаю все прсле них и будет происходить, вечером в 16.00 у меня самолет, я с ребёнком одна, как все будет происходить боюсь уже представить. Можно ли отложить прием мизопростола и выпить весером поздно по прилету, или наоборот сегодня вечером, чтобы быстрее процесс прошел?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, схему нарушать нельзя - это чревато неполным абортом. Он будет проходить как довольно обильная менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга,
Сегодня ничего и не должно произойти,
Не переживайте, как только вы выпьете вторые таблетки, начнутся выделения, по типу менструации, обычно они проходят как умеренные менструации, так что не переживайте
Приём необходим через 24-36 часов после приёма первых таблеток.
Поэтому лучше примите, как назначено доктором.
С собой возьмите но-шпу, и ночную прокладку.
Обычно этого бывает достаточно
Принятый ответ

Клиент
Заира, а если я выпила первую таблетку вчера в 16.30, то значит ее все таки можно выпить сегодня в 16.30 24 часа же прошло уже?
Акушер, Гинеколог
Можно сегодня, чуть позже,
хотя бы в 19.00, по правилам через 24-36 часа, так что вы укладываетесь
Клиент
Заира, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
На здоровье ?
Клиент
Заира, здравствуйте, подскажите пожалуйста, выпила сегодня первые две таблетки мизопростол, прошло два часа, никакой реакции вообще, что делать, бось, что ничего не получится, два года назад была операция по дисплазии шейки матки, врач сказала, что шейка дубовая, может пройти все сложно, срок у меня всего 3 недели по узи. Ждать или бить тревогу?
Акушер, Гинеколог
Если у вас болит сильно живот, лучше обратиться к врачу, а так лучше подождать.
Если менструации шли регулярно, то шейка тут не помешает
Клиент
Заира, в том то идело, что он не болит просто поднывает, выпила еще 2 таблетки прошло уже два часа после вторых и опять ничего нет, через какое время действовать начинают таблетки?
Акушер, Гинеколог
В течение 3-4 часов,
Не переживайте
Препарат подействует.
Если вы боитесь что шейка закрыта,
То у вас были бы сильные боли.
Просто нужно немного терпения
Клиент
Заира, я переживаю, что он вообще может не подействовать
Акушер, Гинеколог
У всех действует,
Вопрос в том доконца выходит содержимое или нет,
Клиент
Заира, скажите пожалуйста, сходила я все таки к другому врасу сделала узи, она вообще не увидела беременности, скпзали может уже пя ушло в шейку матки, так же моя гинеколог переделала узи и спустя 30 минут она все таки увидела беременность, но сказала, что вот вот начнутся месячные, что срок очень маленький, сказала ждать день два, неужели после таблеток может аборт и через такое время начаться?
Акушер, Гинеколог
Может, главное чтобы начались выделения в течение 3х суток от приёма вторых таблеток
Клиент
Заира, скажите пожалуйста, врач сейчас мне написала, чтобы я выптла но шпу, свечка бускопан, и окситоцин, есть смысл, до сих пор ничего не происходит, только живот потягивает иногда
Акушер, Гинеколог
В ношпе и окситоцине есть, если до сих пор ничего нет.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нарушать приём нельзя иначе могут быть осложнения. К приему вторых препаратов подготовьтесь заранее, купите обезболивающие, противорвотные, и средство от диареи. Все это может быть на фоне приема 2 препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Лучше по прилету начать прием таблеток. До 6 нед есть время для медикаментозного прерывания беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Сегодня ничего и не должно происходить. Прием второго препарата (если правильно), то либо в течение 48 часов, если начались кровянистые выделения после приема первых таблеток. Либо ровно через 48 часов, если выделений нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, подскажите пожалуйста, выпила сегодня первые две таблетки мизопростол, прошло два часа, никакой реакции вообще, что делать, бось, что ничего не получится, два года назад была операция по дисплазии шейки матки, врач сказала, что шейка дубовая, может пройти все сложно, срок у меня всего 3 недели по узи. Ждать или бить тревогу?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Продолжайте дальше приём препарата и ждите результат
Клиент
Илона, я выпила повторно, прошлл 4 часа и нет ничего
Акушер, Гинеколог
Ольга, подождите сутки и, если ничего не будет, тогда делайте повторно узи и идите на хирургический аборт
Клиент
Илона, скажите пожалуйста, сходила я все таки к другому врасу сделала узи, она вообще не увидела беременности, скпзали может уже пя ушло в шейку матки, так же моя гинеколог переделала узи и спустя 30 минут она все таки увидела беременность, но сказала, что вот вот начнутся месячные, что срок очень маленький, сказала ждать день два, неужели после таблеток может аборт и через такое время начаться?
Акушер, Гинеколог
Очень сомнительно
Клиент
Илона, скажите пожалуйста, врач сейчас мне написала, чтобы я выптла но шпу, свечка бускопан, и окситоцин, есть смысл, до сих пор ничего не происходит, только живот потягивает иногда
Акушер, Гинеколог
В этих препаратах нет смысла
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Нарушать прием не нужно, прерывание может не произойти. Не переживайте, все пройдет быстро)
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а можно ли при этом литеть в самолете, я просто боюсь, одна в самолёте с ребенком, или к этому времени у меня уже все должно пройти, заранее спасибо за ответ!
Гинеколог
Вы подготовьтесь к этому - с собой большие прокладки должны быть. Обычно на небольших сроках выделения идут не больше менструации и боли не выраженные. Приготовьтесь морально и все пройдет хорошо.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, выпила сегодня первые две таблетки мизопростол, прошло два часа, никакой реакции вообще, что делать, бось, что ничего не получится, два года назад была операция по дисплазии шейки матки, врач сказала, что шейка дубовая, может пройти все сложно, срок у меня всего 3 недели по узи. Ждать или бить тревогу?
Гинеколог
Пейте дальше таблетки по схеме, срок маленький, всё получится.
Клиент
Екатерина, выпила еще 2 таблетки, прошло уже 2 часа после второго приема, и нет ничего, в течении какого времени может начаться процесс?
Гинеколог
У всех по разному. Кровянистые выделения начались?
Клиент
Екатерина, только пару капель с утра и все, вчера тоже мазало
Гинеколог
Тогда все нормально, препарат действует, кровь через шейку выходит. Продолжайте по схеме, не волнуйтесь.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, сходила я все таки к другому врасу сделала узи, она вообще не увидела беременности, скпзали может уже пя ушло в шейку матки, так же моя гинеколог переделала узи и спустя 30 минут она все таки увидела беременность, но сказала, что вот вот начнутся месячные, что срок очень маленький, сказала ждать день два, неужели после таблеток может аборт и через такое время начаться?
Гинеколог
Если срок маленький, то может. Если все уже так низко в шейке, то скоро все выйдет. И не факт что выделения будут обильные.
Клиент
Екатерина, еще не в самой шейке сказали
Гинеколог
Ну ближе к выходу, я поняла. Ждите, и потом УЗИ.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, врач сейчас мне написала, чтобы я выптла но шпу, свечка бускопан, и окситоцин, есть смысл, до сих пор ничего не происходит, только живот потягивает иногда
Гинеколог
Да, это все лишним не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, откладывать не нужно, действуйте по схеме.
Не нужно ожидать страшных болей, кровотечений, как из крана и т.п.
Пройдитеиузи через двое суток после приёма последней таблетки.
Клиент
Игорь, спасибо большое за ответ!
Клиент
Игорь, здравствуйте, подскажите пожалуйста, выпила сегодня первые две таблетки мизопростол, прошло два часа, никакой реакции вообще, что делать, бось, что ничего не получится, два года назад была операция по дисплазии шейки матки, врач сказала, что шейка дубовая, может пройти все сложно, срок у меня всего 3 недели по узи. Ждать или бить тревогу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не надо ничего бить, тем более через 2 часа.
Через два дня узи пройдите, все будет понятно.
Клиент
Игорь, а если я уже выпила еще две таблетки и после них прошло уже 2 часа, и опять никакой реакции, через сколько может начаться процесс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда опять - через двое суток смотрите результат. Теперь уже от самой последней таблетки.
В большинстве случаев, конечно, в течение нескольких часов хоть небольшое кровотечение, да возникает. Но охотно допущу, что изгнание может быть отсроченным и при свершившемся прерывании.
Клиент
Игорь, скажите пожалуйста, сходила я все таки к другому врачу сделала узи, она вообще не увидела беременности, скпзали может уже пя ушло в шейку матки, так же моя гинеколог переделала узи и спустя 30 минут она все таки увидела беременность, но сказала, что вот вот начнутся месячные, что срок очень маленький, сказала ждать день два, неужели после таблеток может аборт и через такое время начаться?