Боль внизу живота слева
Добрый день. Проснулась после ночи с появившимися 38 градусами. Врач экспресс-тестом диагностировал ковид в легкой форме. Так же утром при вставании, ходьбе начал болеть низ живота слева. Скорее, тянет. У гинеколога регулярно наблюдаюсь, всё хорошо. Я бы сходил к гинекологу, но ковид не дает. Тянущая (не во всех позах) боль похожа как два года назад была киста желтого тела. Подскажите, как-то может быть связано с ковидом? Подождать выписки и сходить к врачу?Страшно, вдруг лопнет... Болит не постоянно, в определённых позах.
Здравствуйте! На какой день цикла появились боли?
Марина, на двадцатый день. Цикл 28-30
Принятый ответ
Да возможно в яичнике сформировалась киста желтого тела. Сейчас ограничьте физические нагрузки и соблюдайте половой покой. Если боли беспокоят можно проставить св дикловит ректально дня 3-4 на ночь. Как будет возможность пройти узи органов малого таза.
Лиза, здравствуйте. У Вас сегодня какой день цикла?
Екатерина, здравствуйте. Двадцатый. Цикл обычно 28-30
Может быть киста желтого тела. Сейчас соблюдайте половой и физический покой. Можно свечи Дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней.
Здравствуйте! Возможно и киста, нужно УЗИ делать. Боль в прямую кишку не отдает?
Дилара, не отдает
Принятый ответ
Значит там ничего не лопнуло, можете быть спокойной. Меньше двигайтесь и после ковида отправляйтесь на узи
Здравствуйте. Стул был?
Валерия, да, в норме
Какой сейчас день цикла?
Валерия, двадцатый. Цикл 28-30, регулярный
Принятый ответ
Действительно могла образоваться киста на фоне ковида. И сейчас она причиняет вам дискомфорт. Такие кисты рассасываются самостоятельно после менструациии
Добрый день.
Нет, с ковидом кисты или другие боли в области придатков никак не связаны.
Возможно, даже наоборот - общее болезненное состояние не располагает к фолликулогенезу и росту кист.
Если боль не острая - лучше посетить доктора по выздоровлении
Игорь, здравствуйте. Не острая, скорее при перевороте на другой бок. В основном - в состоянии лежа
Принятый ответ
Все равно. Подлечитесь и сходите на узи, подтвердите [предполагаемую] небольшую кисту.
Если боль усилится и будет резкой, можно и скорую вызвать.
Если боль умеренная, то можно визит к врачу отсрочить. Постарайтесь меньше резких движений делать
Дилара, в основном при перевороте, либо когда лежу на болезненном месте. Умеренная, не постоянная
Добрый день! Какой день МЦ у Вас? Как обстоят дела со стулом?
Илона, 20 день цикла. Цикл 28-30,регулярный. Стул в порядке, безболезненный.
Принятый ответ
Лиза, сейчас Вы на узи не сходите в связи с ковидом, поэтому, физический и половой покой. Можно использовать ректально свечи диклофенак 2 раза в день и боли уйдут