Что вас беспокоит?

Клебсиелла в мазке

Здравствуйте! В бакпосеве из церв. канала обнаружили клебсиеллу 10 в 4 степени. В бакпосеве мочи энтерококк 10 в 5 степени. Был лёгкий дискомфорт в виде жжения. Это требует лечения? Нужно ли пить антибиотики?

Эктропион шейки м
34 года
19 Августа 2022·Просмотров: 482·Валерия

Валерия, здравствуйте. Жжение при мочеиспускании?

Екатерина, да, было жжение после мочеиспускания ,но прошло. Сейчас небольшой дискомфорт после полового акта. Планируем беременность

Принятый ответ

Антибиотики не нужны. Влагалище лучше просанировать - свечи Макмирор вагинально по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры. И раз бак посев мочи не чистый, можно однократно принять монурал.

Здравствуйте. Жалобы сейчас есть?

Здравствуйте
Вы не беременны?

Здравствуйте!

Какие есть жалобы у Вас?
Беременность есть?

Здравствуйте,Валерия!Вы можете прикрепить результаты анализов?Помимо жжения другие жалобы у Вас есть?

Здравствуйте
Если у вас есть жалобы в виде зуда , то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, разрешен к применению в период беременности, не воздействует на собственные полезные лактобактерии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.