Клебсиелла в мазке
Здравствуйте! В бакпосеве из церв. канала обнаружили клебсиеллу 10 в 4 степени. В бакпосеве мочи энтерококк 10 в 5 степени. Был лёгкий дискомфорт в виде жжения. Это требует лечения? Нужно ли пить антибиотики?
Валерия, здравствуйте. Жжение при мочеиспускании?
Екатерина, да, было жжение после мочеиспускания ,но прошло. Сейчас небольшой дискомфорт после полового акта. Планируем беременность
Принятый ответ
Антибиотики не нужны. Влагалище лучше просанировать - свечи Макмирор вагинально по 1 свече 8 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры. И раз бак посев мочи не чистый, можно однократно принять монурал.
Здравствуйте. Жалобы сейчас есть?
Здравствуйте
Вы не беременны?
Здравствуйте!
Какие есть жалобы у Вас?
Беременность есть?
Здравствуйте,Валерия!Вы можете прикрепить результаты анализов?Помимо жжения другие жалобы у Вас есть?
Здравствуйте
Если у вас есть жалобы в виде зуда , то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, разрешен к применению в период беременности, не воздействует на собственные полезные лактобактерии.