Порок сердца

Здравствуйте, мне 34 года . Беременность 3. 1 роды 2020, 1 замершая беременность 2021 на сроке 6 недель . Срок беременности 20недель1день. Сегодня на узи поставили диагноз - полная транспозиция магистральных артерий, ДМЖП перимебранозный. Насколько есть вероятность, что к моменту родов порок может не подтвердится , а если все таки подтвердится , то какой процент благоприятного исхода .

Гастрит
34 года

Здравствуйте!
А Вы консультировались у генетика?

Араксия, здравствуйте. Участковый врач пока только направил в областную больницу на повторное узи к другому специалисту

Екатерина, повторите УЗИ снова да у хорошего УЗИ врача, лучше даже сделать Эхокг плоду, с результатами обратиться нужно в генетический центр, где консилиум Вас проконсультирует, тут последнее слово за детским кардиохирургом.

Здравствуйте!Это сложный,серьезный порок.По поводу его успешной операбильности нужно консультироваться с детскими хирургами.Сразу после рождения будет требоваться операция.

Добрый день.
Вам лучше не думать о "не-подтверждении", а планировать роды в облпстном/краевом центре, где есть соответствующий уровень хирургической помощи новорожденным.

Принятый ответ

Добрый день! Екатерина, это одно из разновидностей синего порока сердца. Вам необходимо не к генетику, а к детскому кардиохирургу на консультацию

Здравствуйте, Екатерина.Вам нужна консультация кардиохирурга.