Врождённый порок сердца

Здравствуйте, помогите разобраться с УЗИ ребенка. Ребенку 8 месяцев,родилась малышка на 35 неделе было кесарево сечение,находилась 1 неделю под ИВЛ,после сама начала дышать и постепенно восстанавливалась,сделали УЗИ сердца в 1 месяц под вопросом порок сердца сказали,контроль и снова УЗИ,сделали сегодня УЗИ и не могу понять ,что это означает. Спасибо большое за ранее информацию

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
Дмпп малых размеров.
Может закрыться в динамике самостоятельно.
Рекомендую повторить эхокардиографию через 2 мес.
Буду рада вам помочь???обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца остаётся открытое окошко средних размеров. Но камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. На работу сердца ооо не влияет.
Все хорошо!
Лечение не требуется.
Смотреть узи через 6 месяцев в динамике, скорее всего, ооо будет закрываться

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ сердца в динамике точно не описывают, только предположено, что сохранён дефект межпредсерной перегородки - он маленького размера, не влияет отрицательно на кровоток сердца.

Сделайте контроль УЗИ сердца через 3 месяца.

Лечение не требуется.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца

Гульнара Рафиковна, спасибо большое