Здравствуйте. Недели 2 назад у меня на предплечьях стала появляться сыпь. Теперь ее все больше и больше и уже по всему телу. Вечером она пропадает , а утром все заново. Мажу акридермом, пью цетиризан. Мазь помогает, но прыщи появляются в другом месте.
Здравствуйте, Валентина Сыпь похожа на Розовый лишай Жибера, инфекционно - аллергический этиологии - кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней - цетеризин по 1 т в день 5-7 дней - наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда
Это может без лечения продолжаться до 6-8 недель и пройти само Питание прямо следите Заметьте, что вызывает подсыпание Водный режим ограничить - ограничить
Когда пропадут, как вы говорите Заметьте на что появились И это исключать Сама по себе не появляется сыпь Что - то провоцирует Крем на тело? Порошок новый?
Проколите дексаметазон 8 мг внутримышечно 5 дней, глюконат кальция внутримышечно 10 мл 10% р-р 10 дней. Продолжайте прием цетиризина еще 10 дней, на высыпания акридерм 2 раза в день 10 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Уберите все новое, что появилось за это время.
Здравствуйте, Валентина. Это аллергическая реакция. Внутрь таб Аллервэй 1 р в день 10дней. Строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить 10дней. Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Вм дипроспан однократно. Хб одежда, не синтетическое. Мочалкой не растирать. Если сыпи будет больше, то лучше госпитализацию провести.
Здравствуйте Это аллергический дерматит Наружно мазь дермовейт 2 р в день Т эриус 1 р в день 10дн Гипоаллергенная диета до выздоровления Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления