Сыпь по телу

Здравствуйте. Недели 2 назад у меня на предплечьях стала появляться сыпь. Теперь ее все больше и больше и уже по всему телу. Вечером она пропадает , а утром все заново. Мажу акридермом, пью цетиризан. Мазь помогает, но прыщи появляются в другом месте.

Гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Сыпь похожа на Розовый лишай Жибера, инфекционно - аллергический этиологии
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- цетеризин по 1 т в день 5-7 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Виктория, пью глюконат кальция, цетиризин даже 2 таблетки в день почти не помогают.

Виктория, уже 4 дня все это пью и мажу акридермом, но становится все хуже.

Это может без лечения продолжаться до 6-8 недель и пройти само
Питание прямо следите
Заметьте, что вызывает подсыпание
Водный режим ограничить - ограничить

Виктория, сыпь не постоянно. Может пропасть в течении дня, а потом вылезти в другом месте.

Много и крапивных элементов
Где - то контакт с чем то
В воде: водоросли, насекомые, растения
Обо всем подумайте
Больше аллергических высыпаний

Это называется рецидивирующая крапивница
Что то провоцирует

Вызывайте СМП и пусть вас прокапают
Либо в больницу обратитесь сами

Когда пропадут, как вы говорите
Заметьте на что появились
И это исключать
Сама по себе не появляется сыпь
Что - то провоцирует
Крем на тело? Порошок новый?

Виктория, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.

Это проявление аллергического дерматита.
Вам необходимо обратиться очно для прохождения лечения в дневном стационаре.

Марина, к сожалению нет возможности. Живу в глуши. Может что-то поколоть самой?

Проколите дексаметазон 8 мг внутримышечно 5 дней, глюконат кальция внутримышечно 10 мл 10% р-р 10 дней.
Продолжайте прием цетиризина еще 10 дней, на высыпания акридерм 2 раза в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Уберите все новое, что появилось за это время.

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина. Это аллергическая реакция.
Внутрь таб Аллервэй 1 р в день 10дней. Строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Вм дипроспан однократно.
Хб одежда, не синтетическое.
Мочалкой не растирать.
Если сыпи будет больше, то лучше госпитализацию провести.

Татьяна, спасибо.

Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ), наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Наружно мазь дермовейт 2 р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.