Сыпь по телу

Здравствуйте. Недели 2 назад у меня на предплечьях стала появляться сыпь. Теперь ее все больше и больше и уже по всему телу. Вечером она пропадает , а утром все заново. Мажу акридермом, пью цетиризан. Мазь помогает, но прыщи появляются в другом месте.

Гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Сыпь похожа на Розовый лишай Жибера, инфекционно - аллергический этиологии
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- цетеризин по 1 т в день 5-7 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория, пью глюконат кальция, цетиризин даже 2 таблетки в день почти не помогают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория, уже 4 дня все это пью и мажу акридермом, но становится все хуже.

Это может без лечения продолжаться до 6-8 недель и пройти само
Питание прямо следите
Заметьте, что вызывает подсыпание
Водный режим ограничить - ограничить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория, сыпь не постоянно. Может пропасть в течении дня, а потом вылезти в другом месте.

Много и крапивных элементов
Где - то контакт с чем то
В воде: водоросли, насекомые, растения
Обо всем подумайте
Больше аллергических высыпаний

Это называется рецидивирующая крапивница
Что то провоцирует

Вызывайте СМП и пусть вас прокапают
Либо в больницу обратитесь сами

Когда пропадут, как вы говорите
Заметьте на что появились
И это исключать
Сама по себе не появляется сыпь
Что - то провоцирует
Крем на тело? Порошок новый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.

Это проявление аллергического дерматита.
Вам необходимо обратиться очно для прохождения лечения в дневном стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, к сожалению нет возможности. Живу в глуши. Может что-то поколоть самой?

Проколите дексаметазон 8 мг внутримышечно 5 дней, глюконат кальция внутримышечно 10 мл 10% р-р 10 дней.
Продолжайте прием цетиризина еще 10 дней, на высыпания акридерм 2 раза в день 10 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Уберите все новое, что появилось за это время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина. Это аллергическая реакция.
Внутрь таб Аллервэй 1 р в день 10дней. Строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Вм дипроспан однократно.
Хб одежда, не синтетическое.
Мочалкой не растирать.
Если сыпи будет больше, то лучше госпитализацию провести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, спасибо.

Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ), наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Наружно мазь дермовейт 2 р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.