Гормональный сбой

Здравствуйте такая проблема часто после секса через пару дней ощущаю дискомфорт в области губ, будто натерла при осмотре вижу рыхлость ткани внутри, также бывают задержки месячных, 1 раз мат. Кровотечение, после него месячные шли 7 дней по чуть чуть мазали при походе в туалет

Возможно генитальный герпес
26 лет

Гуля, здравствуйте!
Половые акты активные? Презерватив используете? Сухости нет во время полового акта, смазки своей достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, да давольно таки активные моментами грубые, в каких то моментах ощущаю боль и тогда просто положение меняю, презерватив не использую так как не нравится ощущение в нем, смазки когда чувствую что своей не хватает использую на водной основе от дюрекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, часто ощущаю сухость при использовании пальцев прям в этом моменте неприятные ощущения, когда чувствую это отстраняюсь

Гуля, вот это основная причина того что есть дискомфорт после половых актов. Если сухость есть - смазку постоянно желательно использовать. Можно Гинокомфорт гель, как вариант. И вне полового акта можно для успокаивающего и увлажняющего действия. Пока будет травмирование, будет дискомфорт беспокоить

Из анализов что сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, пока ничего так как надо было узнать что сдавать, живу в Турции есть некий барьер в плане понимая медперсонала

Гуля, можно сдать для начала обычный мазок на флору, исключить воспалительный процесс. Если не будет отклонений - Фемофлор или его аналоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, а что по поводу менструального цикла, постоянно сбивается и чувствую отеки в области живота и ног, сейчас тоже задержка 5 дней, тест отрицательный

Гуля, 5 дней - это колебание в рамках нормы. Отеки во вторую фазу цикла беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, отеки проявляются за 10 дней до месячных и сохраняются пока не закончатся месячные

Гуля, это проявление Предмееструального синдрома в виде отеков. Так организм реагирует на овуляцию и гормональные колебания на ее фоне. Эффективнее всего будет приём кок - овуляции на фоне приёма на будет, и симптомов данных тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, а это не повлияет на менструацию? То есть после приема кок её стоит ожидать?

Гуля, на фоне принима кок будет менструальноподобное кровотечение раз в месяц. После отмены цикл быстро восстанавливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, месячные пошли сегодня

Гуля, это очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, спасибо большое за помощь, после окончания месячных стоит пропить кок?

Принятый ответ

Гуля, кок если начинать. То с 1 по 5 день цикла лучше всего. Не после окончания менструации, а в ближайшие 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анна, поняла спасибо большое ??

Добрый вечер! Сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. А также сделайте узи матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Илона, дело в том что живу в Турции а тут с этим могут надуть и содрать огромные деньги, хотелось бы для начала узнать что это может быть

Это может быть инфекция, может быть грубый и активный половой акт, может недостаточно смазки при сексе

Здравствуйте. После каждого полового акта возникают такие ощущения? Лубриканты используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Валерия, в последнее время после каждого, да использую

И при этом ощущения натертости сохраняется? Как быстро оно проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Валерия, примерно через пару дней использую бипантен

Возможно стоит использовать больше лубриканта. Судя по описанию , проблема действительно в механическом повреждении слизистой

Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали? Вы смазку не используете?

Здравствуйте!
Как давно сдавали мазки? Что по результатам?
Сбой как проявляется?