Гормональный сбой
Здравствуйте такая проблема часто после секса через пару дней ощущаю дискомфорт в области губ, будто натерла при осмотре вижу рыхлость ткани внутри, также бывают задержки месячных, 1 раз мат. Кровотечение, после него месячные шли 7 дней по чуть чуть мазали при походе в туалет
Гуля, здравствуйте!
Половые акты активные? Презерватив используете? Сухости нет во время полового акта, смазки своей достаточно?
Анна, да давольно таки активные моментами грубые, в каких то моментах ощущаю боль и тогда просто положение меняю, презерватив не использую так как не нравится ощущение в нем, смазки когда чувствую что своей не хватает использую на водной основе от дюрекс
Анна, часто ощущаю сухость при использовании пальцев прям в этом моменте неприятные ощущения, когда чувствую это отстраняюсь
Гуля, вот это основная причина того что есть дискомфорт после половых актов. Если сухость есть - смазку постоянно желательно использовать. Можно Гинокомфорт гель, как вариант. И вне полового акта можно для успокаивающего и увлажняющего действия. Пока будет травмирование, будет дискомфорт беспокоить
Из анализов что сдавали?
Анна, пока ничего так как надо было узнать что сдавать, живу в Турции есть некий барьер в плане понимая медперсонала
Гуля, можно сдать для начала обычный мазок на флору, исключить воспалительный процесс. Если не будет отклонений - Фемофлор или его аналоги
Анна, а что по поводу менструального цикла, постоянно сбивается и чувствую отеки в области живота и ног, сейчас тоже задержка 5 дней, тест отрицательный
Гуля, 5 дней - это колебание в рамках нормы. Отеки во вторую фазу цикла беспокоят?
Анна, отеки проявляются за 10 дней до месячных и сохраняются пока не закончатся месячные
Гуля, это проявление Предмееструального синдрома в виде отеков. Так организм реагирует на овуляцию и гормональные колебания на ее фоне. Эффективнее всего будет приём кок - овуляции на фоне приёма на будет, и симптомов данных тоже
Анна, а это не повлияет на менструацию? То есть после приема кок её стоит ожидать?
Гуля, на фоне принима кок будет менструальноподобное кровотечение раз в месяц. После отмены цикл быстро восстанавливается
Анна, месячные пошли сегодня
Гуля, это очень хорошо
Анна, спасибо большое за помощь, после окончания месячных стоит пропить кок?
Принятый ответ
Гуля, кок если начинать. То с 1 по 5 день цикла лучше всего. Не после окончания менструации, а в ближайшие 5 дней
Анна, поняла спасибо большое ??
Добрый вечер! Сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. А также сделайте узи матки и придатков
Илона, дело в том что живу в Турции а тут с этим могут надуть и содрать огромные деньги, хотелось бы для начала узнать что это может быть
Это может быть инфекция, может быть грубый и активный половой акт, может недостаточно смазки при сексе
Здравствуйте. После каждого полового акта возникают такие ощущения? Лубриканты используете?
Валерия, в последнее время после каждого, да использую
И при этом ощущения натертости сохраняется? Как быстро оно проходит?
Валерия, примерно через пару дней использую бипантен
Возможно стоит использовать больше лубриканта. Судя по описанию , проблема действительно в механическом повреждении слизистой
Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали? Вы смазку не используете?
Здравствуйте!
Как давно сдавали мазки? Что по результатам?
Сбой как проявляется?