Консультация кардиолога /

Кардио невроз — вопрос №1015981

Добрый день! Два года страдаю ПА, ВСД, зацикленность на сердце. Когда случился первый приступ, прошла обследования: ЭКГ, эхо, МРТ, кт лёгких, УЗИ органов, гастроскопию,спирометрию, анализы. Итог: дыхательная аритмия по ЭКГ( на некоторых синусовая тахикардия, некоторые вообще без паталогий), камень в желчном, холестерин держиться на границе верхней, 5,2-5,6 когда как. Я уже в принципе смирилась за два года со своим состоянием, научилась с ним жить, хотя и очень страдаю от него, но недавно был сильный стресс, и он выбил меня из колеи, три дня было так плохо, каждый день ждала инфаркта или сердечного приступа. В итоге сделала снова ЭКГ, по ней всё нормально, только дыхательная аритмия, как мне сказали это нервы, я не успокоилась и сделала ещё эхо. Врач который делал сначала сказал что всё хорошо, но потом что то долго всё мерил, я уже не выдержала спросила, он говорит выброс перемеряет ему не понравилось, сначала нормальное значение я так поняла получилось, потом нет, в итоге выдал результат написано без паталогий. Но я сравнила результат этого эхо с тем, что делала 2 года назад и поняла показетили КДО ЛЖ и УО отличаются причём сильно. Может ли это значить, что началась развиваться какая то сердечная недостаточность? Что всё таки это не невроз и всд а действительно проблемы с сердцем? На этом фоне началась уже бессоница, могу проснуться ночью и до утра не смогу уснуть, чуство страха волнами, бросает в жар,кажется что прям тяжесть на груди, хочется сделать вдох. Или я уже действительно начинаю сходить с ума...

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр холицистит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вам необходима консультация психотерапевта.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Прикрепите результаты узи сердца.
Контролировать необходимо давление и пульс.
При панических атаках, возможна боль, подъем давления и пульса.
Успокоительное тенотен или афабазол.
Клиент
Регина, УЗИ прикрепила, первое это сделано два года назад и второе - вот на днях. Почему может так отличаться это КДО? Может ли быть это ошибкой измерения? Стоит ли переделать ещё эхо? Пульс у меня днём всегда 90 в среднем, если нервничаю или физ нагрузки то может быть до 110, ночью если верить смарт часам в среднем 60-70. Но сейчас стараюсь не мерить, потому что я уже зациклилась сильно на нём, Из-за этого постоянно тревога. Давление в основном 110/70, бывает 100/60, редко 115

Кардиолог, Функциональный диагност
По узи сердца в норме.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Клиент
Регина, спасибо, магний пью уже практически постоянно, месяц через месяц. К сожалению от тенотена и афобазол эффекта нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Более сильные препараты назначает терапевт или невролог или психотерапевт.
Кардиолог
Здравствуйте, Елена .
По данным эхо кардиографии- без отрицательной динамики. Размеры камер сердца не увеличены , все показатели в том числе КДО и УО в допустимых пределах . Нет повода для переживаний !
Со стороны сердца все в порядке !
Я не совсем поняла , Вы эти 2 узи сердца делали у одного специалиста и на одном аппарате или на разных аппаратах ?
Клиент
Юлия, здравствуйте, в разных клиниках
Клиент
Юлия, хотела ещё уточнить у Вас по поводу холестерина. Какие могут причины что он повышен постоянно? Мне всего 32 года, вес 55 кг при росте 166, пила три месяца урсосан, прописывали для дробления камня в желчном, но камень к сожалению ща три месяца не сдвинулся на миллиметр, и холестерин так и остался 5.3
Кардиолог
Елена, все понятно . Учитывая, что Вы делали в разных клиниках эти узи сердца- у каждого аппарата свои погрешности измерения, поэтому и значения разные , но главное , что эти значения укладываются в норму !
Причина повышения холестерина- это ЖКБ , если есть показания , нужно удалить этот камень лапароскопически , урсосаном дробить не целесообразно!
Кроме общего холестерина, нужно знать другие показатели липидограммы , прикрепите пожалуйста.
Для лечения кардионевроза эффективен Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц
Клиент
Юлия, спасибо! Я прекрипила анализы. У меня загиб жёлчного, сам камень один 6 мм, показаний нет, так как нашли его случайно, меня боли никакие не беспокоили. И врач сказал что находиться он безопасно для меня, где за перегибом, сказали что он не сможет двигаться и перекрыть, я поняла так.
Кардиолог
Елена , я поняла. По данным липидограммы - повышен общий холестерин засчет плохого ЛПНП. Есть смысл принимать эзетимиб 10 мг / сутки 1 месяц , он уменьшает всасывание холестерина в кишечнике, и уровень холестерина уменьшится
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо Вам большое!
Кардиолог
Здравствуйте по узи у вас все в пределах нормы, не накручивайте себя, вам нужно принимать успокоительные препараты
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, стабилизируйте свой эмоциональный фон, сердце у Вас здоровое
Клиент
Анна, хотела ещё уточнить у Вас по поводу холестерина. Какие могут причины что он повышен постоянно? Мне всего 32 года, вес 55 кг при росте 166, пила три месяца урсосан, прописывали для дробления камня в желчном, но камень к сожалению ща три месяца не сдвинулся на миллиметр, и холестерин так и остался 5.3
Кардиолог, Терапевт
Это нормальный уровень холестерина