Консультация психотерапевта /

Страхи фобии — вопрос №1016096

Здравствуйте мучаюсь па уже 2-й год с сентября до февраля было вообще жестко , что переросло в агорофобию, боюсь :метро, дальние поездки, остаться одной дома .Страх к работе работать с людьми иногда пью феназепам , что бы заглушить

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Вам нужно записаться к врачу психотерапевту или психологу, пройти когнитивно - поведенческую психотерапию в ходе которой проработать страхи, изменить отношение к ним. Также могут быть назначены антидепрессанты СИОЗС. Феназепам решает проблему только временно, пока вы его принимаете, при отмене все возвращается.