Прыщи в зоне декольте и лице после 30 лет
Периодически вскакивают прыщи. В последние пару лет активнее. На лице от 3 до 8 штук может вскочить, потом может не быть, поры расширенные, кожа жирная. Недавно обсыпало спину, плечи, немного декольте. Мылась циновитом, мазалась зеркалином, все почти прошло. Далее случайно выпила немного воды с неизвестной бутылки на лавочке (перепутала со своей), и ездила в отель в командировку на 2 дня. И вылезли опять прыщи, но в этот раз другие. Зона декольте, шея и немного лицо. Мелкие белые, ногтем проводишь и они лопаются. И так уже неделю. Задержка неделю (не беременна). Цикл не совсем регулярный. Гормоны некоторые гинеколог направляла проверить в апреле. В норме. Гинеколог отправила к дерматологу. Как избавиться от прыщей? Какие анализы сдать? Что делать. Лето, а я прячусь под одеждой (((
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Высыпания в данной зоне больше за фолликулит, на фоне повышения потливости, трение одеждой, особенно синтетическое, летний период.
Необходимо консультация также гастроэнтеролога, проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Кал на яйца глист и простейшие.
УЗИ брюшной полости.
Гликированный гемоглобин, ферритин, индекс Хома.
Проверить витД и по результатам принимать верную дозировку.
Если есть нарушения гормонального фона, вполне все поддерживается.
Внутрь таб минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день 2нед.
Наружное гель Базирон АС 5%.2 р в день ежедневно на 3 нед. Также необходимо ограничить приём сладкого и углеводов.
Татьяна, лямблия и токсокары - это кровь? Как правильно называется анализ?
ИФА кровь на лямблии и токсокары, стоит исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас проявление на данный момент фолликулита
Он возникает от трений,активного потения в тёплое время года.
Можно использовать р р зеркалина 2 р в день до разрешения
И купаться гелем д душа циновит ежедневно
Старайтесь носить свободнее ткань
Не загарайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
С вами должен быть комплексный подход
Вот те высыпания, что есть сейчас - это воспаление в зоне выхода волосяного фолликула
Сейчас жарко, вот и сыпь
Но, есть предрасположенность кожи к высыпаниям за счёт ослабленного кожного иммунитета, а он снижается при снижении о общего. Около 80% иммунитета вырабатывается в кишечнике
Вам необходимо сдать:
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист, простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрогрограмма
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- гормоны ЩЖ и УЗИ ЩЖ
- женские половые гормоны по фалам менст цикла, я видела, что он нарушен, вы написали
- Узи органов брюшной полости
До сдачи анализов не надо принимать никаких препаратов
- умывание мин водой
- уход: Биодерма серия Себиум
- наружно: клирвин крем 2 раза в день (утро/обед)
1 раз в день салицилово - цинковая паста (вечер)
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место комедональная угревая сыпь.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(простые углеводы, острые,жирные блюда). Используйте крем эфаклар дуо два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином, раствор зеркалин. Мыться можно циновитом либо попробуйте мыло Перолайт
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром ивечером наружно Зеркалин 10 дней.
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день или раствор Зеркалин 2 раза в день
Здравствуйте! Это фолликулит. Можно продолжать использовать циновит и зеркалин.
Ограничить в рационе сладкое и молочные продукты.