Аденоиды у дочери, лечение
Добрый день. Сегодня на приеме Лора, дочери, 3 года поставили диагноз аденоиды и прописали лечение в виде закапывания 15% раствора диоксидин по 3 капли, 3 раза в день. Купили ампулы, 5мг на 1 мл, 10 мл. Вопрос, как развести раствор до 15%?
Здравствуйте,Вы уверены относительно 15%,можно посмотреть назначения врача?
и диагноз аденоиды(аденоидные вегетации) или аденоидит?то есть если там аденоидит, то возможно применение антисептиков/антибиотиков,а аденоиды обычно лечат несколько другой группой препаратов.
Светлана, вы правы, раствор 0,5%, т.е не нужно разводить совсем. Прикрепил файл приёма Лора
В 3 года слизистая нежная ещё очень,иногда диоксидин может вызывать неприятные ощущения по типу жжения,тогда его можно разбавить физ.раствором.Обычно впринципе диоксидин входит в состав сложных капель и их назначают капать в нос для лечения аденоидита.
Принятый ответ
Всё,увидела заключение,да, назонекс и антисептик,сложные капли не нужны.