Хочу спросить про ребенка
здравствуйте. Вот ребёнку 1,5 месяца и у него в перегородке как будто бы сопли,он от этого хрюкает и храпит. Нос чищу соплей нет.скажите это норма или нет?И ещё, мы кричали сильно и надорвали голос,что можно сделать
нет
35 лет
Здравствуйте. У малышей в этом возрасте узкие носовые ходы, слизь забивает очень быстро. Ежедневное промывание носика АкваЛор по мере необходимости, отсасывание слизи грушей. Возможны сухие корочки, удаляйте ватными турундочками. Это нормальный физиологический процесс. Не давайте плакать в ближайшие дни - голос восстановится.