Консультация дерматолога /

Что это за хрень — вопрос №1016548

3 раза удалял эту хрень под видом бородавки, говорили шипица и выжигали коагулятором. Пил инозин по полному курсу каждый раз. Я не понимаю почему они рецидивируют. И вообще, это бородавки или может это шрамы остались? Они болят так то. Если это шипицы то что делать с ними, я их выжечь не могу, ни дома препаратами, ни лазером, ни чем. Ничем не болею, проаерялся, но организм не вывозит и не справляется с ними .

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Никита.
Без пальпации очень тяжело сказать.
Предполагаю вирусные бородавки.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп, чтобы понимать что удалять.
Рекомендую удалить жидким азотом, много удаляю и хорошие результаты.
Также можно наружно после удаления, лучше конечно 3%оксолиновую мазь или кераворт согласно инструкции.
Может спортзал, баню посещанте где происходит повтор заражения.
Внутрь витД обязательно.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Клиент
Татьяна, ничего не посещаю. Анализы в норме, недавно проверялся, не понимаю почему рецидивируют бородавки. Удалял копгулятором, разве он не лучше чем азот?

Клиент
Татьяна, они кстати появляются на том де месте где и были, а ещё и на других местах появляются, недавно на пальце ноги и руки вылезли
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Жидкий азот выжигает глубже, не оставляет рубцов.
Проявления новых говорит о снижение иммунитета.
Обязательно внутрь комплекс витаминов на месяц.
Клиент
Татьяна, я инозин пил, разве он не должен был помочь с иммунитетом?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У него нет доказательной базы, необходимо консультация иммунолога и сдать иммунограмму.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Никита.
Это вирусные бородавки.
Я бы удалил образования жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита! С высокой вероятностью могу сказать, что это вирусная бородавка. Нужно пробовать удалять другим методом (например, жидким азотом) + рекомендовала бы консультацию иммунолога для выявления иммунодефицитных состояний, которые могут быть причиной рецидивирования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Никита.

Это вирусные бородавки.
Самый лучший способ деструкции это жидкий азот.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Это вирусные бородавки
Советую обратиться к иммунологу для обследования иммунного статуса
А только потом удалять
Рекомендую это делать: электрокоагуляцией или лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото вирусная бородавка.
Можно удалить криодеструкцией (жидкий азот)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные бородавки . Нужен очный осмотр и их удаление
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Нужен осмотр, чтобы понять бородавки это или рубцовая ткань. Можно попробовать удалить жидким азотом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусные бородавки.