Консультация уролога /

Частое мочеиспускания — вопрос №1580989

Здравствуйте. Заметил что часто начал ходить в туалет причем в большом количестве. Происходит это в основном после выпитого стакана воды через минут 10. Так хожу в туалет и просто так без воды .пугает что много выходит жидкости моча светлая постоянно. К примеру на 200 мм выпитой воды , в туалет через 10 минут выходит 400мм. И как только пьешь воду все повторяется .день может нормально день опять все повторяется.длиться так пару недель .почки не тянут и не болят.делал УЗИ почек сдавал анализы на креатин ,глюкозу , и гликированый гемоглобин.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результаты обследования.
Вам необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте прикрепил анализы

Уролог, Андролог, Врач УЗД
А общий анализ мочи?
Клиент
Владимир Александрович, не делал есть только конец августа общий анализ мочи
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если там проблем не было, то не нужно.
Клиент
Владимир Александрович, отклонений не было кроме hp ниже нормы
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нормальный анализ, даже с учётом Ph
Клиент
Владимир Александрович, так из за чего такое обильно мочеиспускания.? Аж утром во рту сухо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проверьте уровень сахара в крови
Клиент
Владимир Александрович, сахар задавал внорме.есть в анализах
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда дневник мочеиспускания в первую очередь. Можно ещё гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4
Клиент
Владимир Александрович, понял спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Доброе утро.Пока рекомендация одна.Считать диурез в течении трех суток.Сеолько приняли,сколько выделили.Считаем всю жидкость,в том числе и первые блюда.Время также фиксировать.Пока можно начать Бетмига 50 мг по 1т 1месяц.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте . Подскажите глюкоза и гликированный гемоглобин хватит для исключения сахарного диабета .
Клиент
Луиза Римихановна, жажды питья воды нету.
Андролог, Уролог
Да,достаточно.Но есть несахарный диабет,поэтому очень важно считать диурез
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Поведите дневник мочеиспускания в течение 3 суток для оценки суточного диуреза. Можно курсом бетмига 50 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Выполнять упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря ежедневно, длительно.