Расшифровка анализа крови

Добрый день! Сдавал анализ крови для удаления папилломы. Вижу некоторые показатели завышены. Опасно ли это и к какому врачу лучше обратиться для дальнейшей консультации. Мужчина, 38 лет. Хронических заболеваний нет.

Здравствуйте! Есть повышение алт, что может говорить о повреждении печени. Чаще всего это ожирение печени ( стеатогепатоз). Какой рост и вес? Какие лекарства принимает? Алкоголь? До сдачи анализа жирное/ жареное/вредное кушал?
Необходимо пройти узи органов брюшной полости; анализы на вирусные гепатиты В и С.
В общем анализе крови снижение количества эритроцитов. Нет ли геморроя? Красное мясо кушает?
Повышение эозинофилов может быть при аллергии и при паразитарных заболеваниях. Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней.

Здравствуйте.
Повышение АЛТ как правило указывает на патологию печени или желчного пузыря, для уточнения необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Повышение эозинофилов может быть в результате аллергической предрасположенности или глистной инвазии, рекомендую для уточнения сдать анализ на общий IgE, кал на я/г методом обогащения, анализ кала на глистно-простейшие инфекции методом ПЦР.

Здравствуйте, есть завышение АЛТ ,что требует дообследования- сделайте УЗИ органов брюшной полости .
Кроме этого,повышенные эозинофилы говорят о глистной инвазии, либо аллергии. Сдайте кал на яйца глист методом парасеп и кровь на IgE

Здравствуйте, тут вам стоит пройти УЗИ органов брюшной полости, так как есть повышение печеночных показателей и есть эозинофилы повышены, тут либо аллергия имеет место либо глистная инвазия

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. АЛТ повышено незначительно, скорее на фоне питания\лишнего веса\приема лекарств или БАД. Для исключения жирового гепатоза - УЗИ ОБП.

Здравствуйте, вам необходимо исключить глистную инвазию или аллергию повышены эозинофилы , рекомендую сдать общий Ig, эозинофильный катионный белок, кровь на антитела к лямблиям, описторхиям, токсокарам, дополнительно кровь на вирусные гепатиты с, в, УЗИ органов брюшной полости, осмотр врача терапевта с результатом.

Принятый ответ

Добрый день.
В целом Анализы очень даже нормальные.
Незначительное повышение ферментов печени(значимым считается повышение в 2 и более раз).
Для уточнения патологии нужно сделать УЗИ брюшной полости.
Вероятно это жировой гепатоз(когда жир откладывается в клетках печени)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного нет. Немного повысилась АЛТ скорее всего на фоне погрешностей в диете
Отклонение по эозинофилам мизерное, пересдайте кровь в динамике через месяц для начала.
Бывает такой разброс в анализах
Если изменения будут сохраняться дообследование на паразитов и гельминтов кал методом обогащения
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям
Узи органов брюшной полости
Для печени диета стол номер пять по певзнеру
Больше ничего не нужно.
Через месяц все придёт в норму