Боль в суставе основания большого пальца стопы
Здравствуйте! Разрастается и причиняет острую боль при ходьбе в обуви "косточка" правой стопы. Левая стопа нормальная. Как мне снять воспаление и остановить деформацию правой стопы? Не спрашиваю обезболивание, хочу вылечить ногу!
Здравствуйте,фото загрузите. Необходимо видеть степень деформации.
Здравствуйте, Ольга! Выполнялся ли рентген правой стопы?
Здравствуйте есть рентген ьи фото
Загрузите пожалуйста
Необходимо видеть или ногу или снимок.
Добрый день! Надо диисключать подагрический артрит. Мочевая кислота, глюкоза, креатинин, ОАК, рентгенография суставов стоп. Ограничьте мясную пищу, жиры, алкоголь, бобовые, какао, кофе, шоколад, томаты и зелень.
Здравствуйте. Можно подобрать стельки, например Формтостикс или оперативное лечение.
Здравствуйте , начните мовалис, носите удобную обувь, выполнить рентген стопы, сдать мочевую кислоту
Принятый ответ
У Вас поперечно распластанная деформация обеих стоп. Слева 2-3 ст, справа 3-4 ст. Hallux valgus справа 4 ст, слева и справа молоткообразные деформации 2-х пальцев. Это то, что видно на фото. Может и еще что-то есть.
Вам однозначно на правой стопе показано оперативное лечение.
Консервативно там нечего делать.
Нужно выставить и зафиксировать 1 палец в правильном положении, посредством клиновидной остеотомии 1 плюсневой кости, сформировать поперечный свод стопы, удалить экзостоз (шишку), устранить молоткообразный 2-ой палец. Я бы сразу оперировал обе стопы. На левой объем операции меньше, но она то же нужна.
Нужно оперироваться, пока позволяет возраст. Дальше будет только хуже.
Стельки и все остальное только после операции.
Обратитесь в Медицинский центр профессора Круглова.
Там принимает профессор Сикилинда Владимир Данилович.
Это мастер своего дела. Знаю лично. Рекомендую.
Добрый вечер!У вас продольно-поперечное плоскостопие обеих стоп.Показано оперативное лечение на переднем отделе правой стопы.После операции боли уйдут!
Здравствуйте.у вас болезнь,какую еще называют болезнью богатых.Это подагра.Вылечить ее полностью будет очень не просто.При ней надо использовать нестероидные противовоспалительные мази для снятия воспаления и делать электрофорез с кальций хлоридом.Также,очень хорошо себя показал препарат Сантурил.Он лечить подагру,Но применять надо минимум пол года.пО ПОЛ ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОДНЯТЬ ДОЗУ ДО до 500 мг 2 раза в день и тогда только будет эффект.Также,правильное питание и уменьшить употребление алкоголя.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
срочно обратитесь на прием к травматологу очно, вам можно убрать это только оперативным путем, а вот чтобы на левой Hallux valgus не увеличился (там тоже уже есть деформация), можно пока без операции вам помочь- пока предпринять консервативные меры чтобы не было сильного прогрессирования